УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сошли с ума: россияне грубо "наехали" на итальянского тренера сборной

7,5 т.
Сошли с ума: россияне грубо 'наехали' на итальянского тренера сборной

Бывший президент Российского футбольного Союза (РФС) Николай Толстых, который на выходных был отправлен в отставку, обвинил тренера национальной сборной Фабио Капелло в финансовых махинациях и отмывании денег. По словам футбольного функционера, у специалиста существует некий контракт в России, благодаря которому он получает 10 миллионов евро, которые не облагаются налогами.

"Достаточно неожиданно для нас в истории с итальянским тренером появился второй контракт. Не с РФС. Все сосредоточились на главном, а второй, если он существует, то там заработная плата €10 млн. Тогда у меня вопрос: есть ли этот контракт или нет? Если есть, то с кем он заключен? Откуда деньги? Ведь где-то эти €10 млн берутся, как-то выплачиваются и до кого-то доходят. Кто их делит? Если у Капелло действительно есть второй контракт, то что его связывает с фирмами, которые подозреваются в отмывании денег, торговлей наркотиками и оружием?", – приводит слова Толстых LifeNews.

Читайте: Русский бизнес. В России думают, как "кинуть" итальянского тренера сборной

Напомним, главный тренер сборной России Фабио Капелло несколько месяцев не получает зарплату. Накануне 9 мая ему посоветовали не требовать деньги, а думать о тех, кто победил фашизм.