УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков поддержал требования о лишении России права на ЧМ-2018

2,2 т.
Аваков поддержал требования о лишении России права на ЧМ-2018

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил за перенос чемпионата мира по футболу 2018 года из России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Чемпионат мира по футбола 2018 года должен быть перенесен из России. Считаю, что и Федерации футбола Украины и Кабинету министров – нужно сегодня занять четкую позицию. Санкции в отношении агрессора и спонсора терроризма должны быть по всему полю!" - написал Аваков

Читайте: О спорт, ты – война. Принуждение к патриотизму по-путински

"Необходимо поддержать позицию Великобритании: Британский вице-премьер Ник Клегг потребовал лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году и призвал к более жестким санкциям. Он заявил, что было бы "немыслимо дать Москве возможность наслаждаться престижем проведения мирового турнира". По словам Клегга, поведение России перешло все границы, и если позволить провести чемпионат, то остальной мир покажет себя слабым и лицемерным!

P/S. И пусть, кстати, британцы и проводят. Справятся" - уточнил глава МВД.

Ранее британский вице-премьер Ник Клегг призвал лишить Россию права на проведение ЧМ-2018 из-за агрессии против Украины и поддержки терроризма. Напомним, накануне выборов хозяев ЧМ-2018 именно Англия считалась фаворитом на организацию этого турнира. Сейчас ведется расследование по подозрению в подкупе чиновников ФИФА при проведении выборов хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022.