Германия устроила голевую феерию на Кубке Конфедераций-2017 в России: видеофакт

22,4 т.
Австралия Германия Кубок Конфедераций

Сборная Германии обыграла Австралию в первом туре Кубка Конфедераций-2017. Весьма зрелищный матч, подаривший футбольным поклонникам сразу пять забитых мячей, завершился яркой победой немцев со счетом 3:2.

Подопечные Йоахима Лева активно начали встречу, которая проходила на стадионе "Фишт" в Сочи. Уже на 5-й минуте матча полузащитник Ларс Штиндль открыл счет.

Капитан менхенгладбахской "Боруссии" классно пробил в одно касание, замыкая прострел с правого фланга. Забитый мяч вдохновил Германию - немцы старались контролировать игру, пытаясь развить преимущество. Однако два роскошных шанса запорол Сандро Вагнер.

Читайте: Кубок Конфедераций в России начался с масштабной лажи: фотофакт

А на 41-й минуте Австралия сравняла счет - отличился Том Рогич. Казалось, что этот гол "в раздевалку" немного дезориентирует немцев, но еще до перерыва они вновь вышли вперед. Дракслер уверенно реализовал пенальти после того, как защитники сурово срезали Горецку в штрафной.

Во втором тайме зрелищный футбол продолжился. Обе команды обменялись забитыми мячами в течение 8 минут. В дальнейшем Германия продолжала владеть инициативой, создавая опасные моменты у ворот номинальных хозяев, однако и сама могла пропускать - Лено спас Бундестим после выстрела Троизи с угла штрафной.

Как сообщал "Обозреватель", в матче Кубка Конфедераций возник скандализ-за использования видеоповтора.