ЧМ-2014. Аргентина без проблем переиграла невзрачную Бельгию

5,2 т.

В четвертьфинальном матче чемпионата мира сборная Аргентины обыграла команду Бельгии - 1:0

Читайте: Футбольные "мультики". 10 лучших тату игроков ЧМ-2014

Уже в третьем матче подряд быстрый гол одной из команд стал решающим в матче. Аргентина на 8-й минуте усилиями Игуаина открыла счет. В дальнейшем южноамериканцы доминировали на поле и разрезными передачами пытались вывести своих нападающих на ворота Куртуа. Подопечные Вильмотса сели в оборону, изредка огрызаясь неопасными атаками. Большую часть времени поединок проходил в центре поля. Европейцы всего несколько раз угрожали сопернику, при этом в створ ворот попав единожды. Лишь последние 10 минут Бельгия смогла организовать несколько серьезных атак, но подопечные Сабеллы показав не самый зрелищный футбол, добились заслуженной победы.

В полуфинале (9 июля, 23:00) Месси и Ко сыграют против победителя пары Нидерланды - Коста-Рика (5 июля, 23:00). Ранее уже определились два полуфиналиста: сборная Германии одолела французов, а команда Бразилии была сильнее Колумбии.