ЧМ-2014. Германия обыграла Францию и вышла в полуфинал

4,9 т.

В первом четвертьфинале на чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная Германии обыграла команду Франции - 1:0.

Видео дня

Читайте: Расплата за Шумахера: что нужно знать о четвертьфиналах ЧМ-2014

С первых минут Франция села к своим воротам. Германия наращивала преимущество и на 12-й минуте Хуммельс открыл счет. Подопечным Дешама никак не удавалось захватить центр поля. Тренер пытался изменить расстановку французов, чтобы перекрыть провалы в центральной части, но результата это не приносило. Германия раз за разом проводила атаки, которые впрочем редко заканчивались ударами по воротам Льориса. Под конец тайма "галльские петухи" перехватили инициативу и Нойер пару раз в поте лица работал после ударов Бензема.

Читайте: "Мышеловы" и отражатели

После перерыва немцы перестроились. Если в начале подопечные Лева играли очень компактно, что позволяло нейтрализовать французов, то во втором тайме Бундестим заметно подсела и Франция начала пользоваться появившимся пространством. Чем меньше оставалось времени, тем ближе садилась к своим воротам сборная Германии, но счет так и не изменился.

В полуфинале немецкая команда сыграет против победителя пары Бразилия - Колумбия. Матч состоится 8 июля в 23:00.