"Днепр" вылетел из Лиги чемпионов

6,5 т.
'Днепр' вылетел из Лиги чемпионов

Днепропетровский "Днепр" проиграл в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов датскому "Копенгагену" - 0:2. Первый матч в Киеве завершился нулевой ничьей и запомнился дракой болельщиков на трибунах "Олипийского".

Читайте: "Копенгаген" – "Днепр" – 2:0. Хронология матча и видео голов

Первые минуты встречи не подтверждали уверенность букмекеров в фаворите. За полтайма подопечные Маркевича создали несколько острых моментов, но забить не смогли, зато "Копенгаген", по сути, использовал свой единственный реальный шанс: на 36-й минуте счет открыл Корнелиус. А начало второго тайма и вовсе выдалось нокаутирующим для "Днепра". Кадри на 53-й минуте после обрезки украинцев в середине поля забил второй гол. Днепропетровцы пытались отыграться, но отсутствие командной игры не позволило отквитать хоть один мяч. За весь поединок 0 ударов в створ ворот - красноречивая статистика украинского клуба.

"Днепр" неожиданно проиграл не самому сильному сопернику, выбыл из дебютного розыгрыша Лиги чемпионов и сыграет в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы. Своего соперника украинцы узнают 8 августа после жеребьевки.

"Копенгаген" – "Днепр" – 2:0 (1:0)

Голы: Корнелиус 36 – 1:0, Кадри 52 – 2:0

"Копенгаген": Андерсен, Хогли, Бенгтссон, Нильссон, Йоргенсен, Делани, Кадри (Туту 70), Амарти, Йоргенсен, Корнелиус, Аманкваа

"Днепр": Бойко, Полевой, Мазух, Дуглас, Федецкий (Бруну 75), Канкава, Матос, Бартулович (Селезнёв 46), Политыло, Коноплянка, Матеус (Калинич 54)

Предупреждения: Нильссон 20, Амарти 72, Корнелиус 86, Йоргенсен 87 — Коноплянка 40