"Днепр" не смог выиграть первый в истории матч Лиги чемпионов

4,4 т.
'Днепр' не смог выиграть первый в истории матч Лиги чемпионов

"Днепр" сыграл вничью в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Копенгагена" - 0:0.

Читайте: Блохин и деньги: разгон на миллион – удар на сотню

Днепропетровцы немного скованно начали первый для себя в истории матч Лиги чемпионов на поле киевского НСК "Олимпийский". Номинальные хозяева нередко ошибались в защите, чем несколько раз едва не воспользовались датчане. Ближе к концу первого тайма "Днепр" ощутимо придавил соперника. Привычно несли опасность сопернику рейды Коноплянки, забегания Калинича. Правда, днепропетровцам хронически не хватало точности в завершении атак.

Начало второго тайма было задержано минут на 15. Некие псевдоболельщики едва не сорвали матч, устроив разборки на гостевой трибуне, выбегая за пределы секторов трибун и проникая в подтрибунное помещение.

Когда игра возобновилась, "Днепр" продолжил атаковать владения датчан. Однако безуспешно. Не сработали ни забегания Коноплянки с прострелами, ни его же смещения с ударами, ни навесы в штрафную – 0:0.

Напомним, букмекеры считали "Днепр" фаворитом этого матча. Ответный поединок состоится 6 августа в Копенгагене.

"Днепр" (Днепропетровск, Украина) - "Копенгаген" (Дания) - 0:0

"Днепр": Бойко, Матеус, Политыло, Федецкий, Дуглас, Матос, Селезнев (Гама 63), Коноплянка, Калинич, Канкава (Кравченко 55), Мазух

"Копенгаген": Андерсен, Д.Аманкво (Туту 78), Д.Аманкво ( 78), Занка Йоргенсен, Амарти, Корнелиус, Йоргенсен (де Риддер 87), Кадри (Раммер 71), Делани, Нильссон, Бенгтссон, Хогли

Предупреждения: Матеус 12, Мазух 22 - Занка Йоргенсен 5, Амарти 65