УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции прочь: Порошенко обратился с просьбой к президенту ФИФА

45,9 т.
Петр Порошенко ФИФА

Президент Украины Петр Порошенко обратился с просьбой к главе Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Он направил официальное письмо боссу, в котором попросил итальянского чиновника снять санкции с "Арены Львов", сделав их условными.

Таким образом сборная Украины могла бы проводить во Львове квалификационные матчи к чемпионату мира-2018. Об этом сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации со ссылкой на председателя Львовской ОГА Олега Синютко.

Читайте: Порошенко: футбол возрождает любовь к Украине

Напомним, что "Арену Львов" дисквалифицировали на 5 лет по решению дисциплинарного комитета ФИФА. Стадион отстранили от проведения официальных соревнований под эгидой ФИФА из-за недисциплинированного поведения болельщиков на матче отбора к ЧМ-2014 между сборными Украины и Сан-Марино, который состоялся 6 сентября 2013 года.

Кроме того, руководитель области сообщил, что намерен направить обращение в Министерство молодежи и спорта Украины об увольнении с должности директора стадиона "Арена Львов" Дениса Рынского. Причина - неспособность директора обеспечить порядок на стадионе во время проведения официальных матчей и наладить работу соответствующих служб.

Читайте: Под победные аккорды Джамалы Порошенко проводил сборную Украины на Евро-2016

Напомним, ранее россияне предложили Украине выйти из ФИФА. Такое "гениальное" заявление было сделано после того, как группа депутатов Верховной Рады Украинызарегистрировала обращение к исполнительному комитету ФИФА с просьбой исключить Россию из рядов организации.