УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под победные аккорды Джамалы Порошенко проводил сборную Украины на Евро-2016

24,6 т.
Петр Порошенко

Петр Порошенко уверен, что победные аккорды украинской победительницы "Евровидения" Джамалы, должны принести удачу Национальной сборной по футболу на чемпионате Европы-2016 и результат должен быть, также, победным. Об этом глава державы заявил во время проводов команды на Евро-2016.

"Я уверен, что ваша выступление на футбольных полях - это не только увлекательная игра и азартное зрелище. На самом деле, это огромная часть процесса создания нации. Вы отправляетесь на футбольные соревнования под победные аккорды нашей победительницы на Евровидении Джамалы и я уверен, результат будет такой же", - приводит слова Порошенко "Укринформ".

Читайте: "Фантастическая игра": Порошенко вручил государственные награды футболистам "Динамо"

Петр Алексеевич подчеркнул значимость участия Украины в финальной части континентального футбольного первенства.

"И для нас, для украинцев, огромная радость, что среди этих 24 команд наша украинская футбольная дружина. Раз в 4 года происходит эта европейская футбольная олимпиада, но у меня перед глазами стоит чемпионат Европы 2012 года, когда в 2 ночи весь Донецк был покрыт в желто-голубые цвета и пел гимн. Я убежден, что футбол играет такую же важную роль, и у нас есть все возможности в ближайшее время петь футбольный гимн в Донецке под желто-голубыми флагами ", - подчеркнул глава государства.

Читайте: "Выдать бронежилеты": Подарок Порошенко украинским футболистам вызвал истерику в России

Напомним, что недавно Фоменко назвал состав сборной Украины на Евро-2016. После этого лидеры команды обратились с просьбой к Михаилу Ивановичу по Селезневу.