"Реал" проиграл "Атлетико", но вышел в финал Лиги чемпионов

22,2 т.
Атлетико Реал

Мадридский "Реал" стал вторым финалистом Лиги чемпионов после того, как обыграл земляков из "Атлетико". После уверенной домашней победы (3:0) "сливочным" пришлось изрядно попотеть в гостях, но общий успех все же остался за ними благодаря минимальному поражению – 1:2.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА АТЛЕТИКО – РЕАЛ

Встреча на "Висенте Кальдерон" началась шокирующе для "Реала". "Атлетико" с диким остервенением бросился на стартовый штурм и заставил дрогнуть заклятого врага. На 12-й минуте Сауль после подачи углового буквально вколотил мяч в ближний угол ворот голкипера "королевского клуба" Наваса, а еще через три минуты Варан привез пенальти. Лидер атак хозяев Гризманн с горем пополам удар с "точки" реализовал и возродил интригу в противостоянии.

Читайте: Роналду зажег с полуголой моделью перед полуфиналом Лиги чемпионов - опубликованы горячие фото

Казалось, вот-вот "Реал" рухнет, но сразу после этого "Атлетико" снизил давление, позволив сопернику выстоять. Можно сказать, что "матрасники" совершили ту же ошибку, что и Владимир Кличко в бою с Энтони Джошуа, когда украинец не стал добивать оппонента в 6-м раунде...

...Игра больше начала походить на мясорубку – турецкий судья выписал за первый тайм сразу пять желтых, хотя мог наградить еще пару-тройку игроков. А перед самым перерывом Карим Бензема сделал для "Реала" важнейший гол. Французский форвард по "ленточке" протащил мяч мимо трех защитников, выкатил под удар Кроосу. Немец в упор забить не сумел, зато Иско удачно сыграл на добивании.

Во втором тайме гости явно выглядели предпочтительнее. На их стороне была и лучшая физическая готовность, а вследствие этого свежесть и психологическое преимущество. "Атлетико" атаковал, а точнее, пытался это делать, скорее по инерции.

"Реал" же, поймав кураж, начала эффектными действиями провоцировать хозяев на грубость и просто получать удовольствие от игры. Правда, на 66-й минуте Навасу пришлось дважды спасать команду после ударов Карраско и Гамейро, но это никак не сказалось на общем впечатлении от второго тайма.

Читайте: Защитник "Ювентуса" забил ядерный гол в полуфинале Лиги чемпионов: появилось видео шедевра

"Сливочные" контролировали ход встречи, хотя периодически "Атлетико" и взрывался опасными выпадами. Гамейро едва не занес в сетку за десять минут до финального свистка, но его опередил Серхио Рамос.

Подопечные Зидана довели матч до нужного результата и вышли в финал Лиги чемпионов, где сыграют с "Ювентусом",

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Мадрид, стадион "Висенте Кальдерон"

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

"Атлетико" (Мадрид, Испания) – "Реал" (Мадрид, Испания) – 2:1

Голы: Сауль, 28, Гризманн, 16 (пен) - Иско, 42

первый матч – 0:3

"Атлетико": 13. Облак, 2. Годин, 3. Филипе Луис, 15. Савич, 24. Хименес, 6. Коке, 8. Сауль Ньигес, 10. Феррейра-Карраско, 14. Габи, 7. Гризманн, 9. Торрес

"Реал": 1. Навас К., 5. Варан, 12. Марсело, 23. Данило, 4. Серхио Рамос, 8. Кроос, 14. Каземиро, 19. Модрич, 7. Роналду, 9. Бензема, 22. Иско

Как сообщал "Обозреватель", каталонскую "Барселону" ярко затроллили после выхода "Ювентуса" в финал Лиги чемпионов.