УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ультрас "Таврии" попросили Порошенко забрать команду из Крыма

3,3 т.
Ультрас 'Таврии' попросили Порошенко забрать команду из Крыма

Ультрас симферопольской "Таврии" обратились с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой перенести клуб на материковую часть страны из-за аннексии Крыма Россией, сообщает "Громадське ТV".

"После оккупации Крыма ведущий футбольный клуб полуострова находится на грани исчезновения. Руководство и владельцы клуба фактически самоустранились от выполнения своих обязанностей, игроки не получают оплату и информацию о будущем команды, инфраструктура не функционирует. Из-за оккупации полуострова российскими войсками, выступление "Таврии" в Первой лиге чемпионата Украины под угрозой. Мы обращаем внимание общества на важность сохранения исторического и самобытного украинского футбольного клуба "Таврия" Симферополь", - сказано в письме.

Читайте: Крымские ультрас: когда вернемся с АТО, будем "щемить" чиновников

"Мы располагаем информацией, что менеджмент "Таврии" в сговоре с оккупационными властями ждут именно прекращение существования команды и имеют планы по регистрации нового клуба "Таврия" согласно законодательству РФ. Мы видим оптимальным для клуба – временное (до вывода оккупационных войск) базирование на территории материковой Украины. Из-за большого количества крымских переселенцев в столице, пожалуй, лучшим будет базирование клуба именно в Киеве. Осознавая финансовые сложности потенциальных инвесторов, болельщики "Таврии" с пониманием отнесутся к выступлениям клуба в первой и даже второй лиге чемпионата Украины. Первоочередной задачей является именно сохранение клуба!", - написали ультрас "Таврии".

Читайте: Выползайте из окопов. Что нужно срочно предпринять, чтобы спасти украинский футбол

"Призываем всех крымчан, людей, которые в свое время имели отношение к ФК "Таврия", потенциальных инвесторов, футбольных функционеров, чиновников, меценатов, любителей футбола приложить максимум усилий для сохранения ФК "Таврия". Мы верим, что оккупация Крыма – явление временное. Наша миссия – сохранение исторического, культурного и спортивного наследия для освобожденного украинского Крыма", - отметили симферопольские ультрас.

Напомним, ранее появилась информация, что "Таврия" окончательно снялась с чемпионата Украины.