УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Англия уже потребовала пересмотреть проведение чемпионатов мира в России и Катаре

20,7 т.
Англия уже потребовала пересмотреть проведение чемпионатов мира в России и Катаре

Президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк доволен решением Зеппа Блаттера, объявившего о своей отставке с должности президента ФИФА.

"События последних недель все-таки заставили Блаттера уйти в отставку. Он ушел. Теперь мы можем разобраться с ФИФА... Теперь можно праздновать. И не стоит хвалить Блаттера, он был нечестен много лет", - передает слова руководителя ФА Mirror.

Президент ФА отметил, что теперь стоит вернуться к обсуждению вопроса о странах-хозяйках будущих чемпионатов мира - 2018 и 2022.

"Можно вернуться к обсуждению этих двух чемпионатов мира. Если бы я был на месте Катара сейчас, то чувствовал себя очень некомфортно", - добавил Дайк.

Читайте: Блаттер и Платини вызваны на допрос по делу о ЧМ-2018 в России

Отметим, что в официальной речи на официальном сайте ФА Дайк сказал следующее: "Мы приветствуем сегодняшнее заявление и считаем, что это хорошая новость для мирового футбола и ФИФА. Изменение в ФИФА являются первым необходимым шагом в реализации реформ организации".

Читайте: Россия может потерять право проведения ЧМ-2018 - глава минюста Германии

Напомним, 29 мая Блаттер был переизбран на должность президента ФИФА. А за несколько дней до выборов футбольный мир потряс громкий коррупционный скандал.

27 мая в Швейцарии были арестованы девять топ-чиновников ФИФА. Их подозревают в мошенничистве и отмывании денег. Предполагается, что за 19 лет работы функционеры взяли взяток на 10 миллиардов долларов.

Читайте: Отставка Блаттера: в России шокированы решением президента ФИФА

УЕФА срочно созвал Исполком. Европейские футбольные чиновники показали "красную карточку" ФИФА. Кроме того, многие страны УЕФА были готовы бойкотировать ЧМ -2018, если в ФИФА не будет никаких изменений.

Все новости по теме КОРРУПЦИЯ В ФИФА читайте здесь.