УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-лига Украины. "Ворскла" преградила путь "Таврии" в еврокубки

723
Премьер-лига Украины. 'Ворскла' преградила путь 'Таврии' в еврокубки

"Таврия" (Симферополь) - "Ворскла" (Полтава) - 0:2

Симферополь. РС "Локомотив"

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Голы: Янузи 39, Ребенок 90

"Таврия": Кахриман, Езерский, Путраш, Фещук (Фанендо 67), Гомес, Платон (Абдулвахид 77), Буссаиди, Назаренко, Шиндер, Кубик, Любичич

"Ворскла": Долганский, Курилов, Селин, Янузи (Баранник 88), Чичиков, Кривошеенко (Ребенок 68), Маркоски, Безус (Будник 61), Красноперов, Даллку, Матвеев

Предупреждения: Назаренко 69 - Красноперов 6, Долганский 90+2

0:1.Ахмед Янузи

0:2.Павел Ребенок

У Ворсклы турнирных задач уже давно нет, в отличие от Таврии, для которой отчетный поединок являлся продолжением борьбы с Арсеналом и Днепром за еврокубки. Тем не менее Николай Павлов не стал выставлять резервный состав, а игроки Ворсклы не стали отбывать на поле номер.

На первых порах команды по очереди атаковали, чередуя эти атаки с барахтаньем в центре поля. Опасных моментов при этом было минимум, в основном все сводилось к дальним ударам или заработанным угловым. У Таврии можно вспомнить удар Фещука с острого угла, после которого атака Таврии продолжилась, а завершал ее очень неточным ударом с нескольких метров Сергей Назаренко. У Ворсклы можно отметить удар Маркоски в касание из-за пределов штрафной - мяч разминулся со штангой где-то на метр.

В общем, особого преимущества не было ни у одной из команд, однако гостям в концовке первого тайма удалось выйти вперед благодаря мастерству Безуса и Янузи. Роман "черпачком" набросил мяч на ход Ахмеду, и албанец в падении первым касанием пробил мимо вышедшего из ворот Кахримана.

Ни до перерыва, ни после у Таврии в атаке практически ничего не получалось. Симферопольцы доставляли мяч в штрафную соперника за счет длинных передач, однако Шиндеру, Платону и Фещуку лишь изредка удавалось цепляться за мяч. Несколько чаще это удавалось вышедшим во втором тайме Ади и Афолаби, но лишь на последних минутах хозяева создали пару острых, но не смертельных ситуаций. Плюс Назаренко смачно пробил со штрафного под перекладину, но Долганский выручил.

А точку в матче поставил Павел Ребенок. Он убежал от двух защитников и пробил под вратарем. Поскольку в параллельных матчах Арсенал и Днепр уверенно победили, этот гол положил конец еврокубковым амбициям Таврии.

Больше новостей о Премьер-лиге Украины читайте здесь.