УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кричали и обзывались: африканский футболист раскрыл детали конфликта с бойцами "Азова"

10,4 т.
полк \'Азов\'

Африканский футболист-любитель обвинил бойцов добровольческого полка "Азов" в том, что они едва не избили его и других темнокожих иностранцев во время матча в Мариуполе. Выходец из Гвинеи по имени Мохаммед, который выступает в составе команды "Левый берег", рассказал о конфликте с военными в минувшее воскресенье.

По его словам, он с другими иностранными и местными парнями играл в футбол на поле около базы "Азова". После полутора часов игры Мохаммед увидел, как из ворот военной базы вышли около 15 агрессивно настроенных человек. Мужчина увидел в руках приближающихся людей в военной форме предметы, похожие на полицейские дубинки. Они потребовали, чтобы темнокожие футболисты покинули поле, пишет 0629.com.ua.

Читайте: Фанат "Шахтера" надел футболку с Гитлером, празднуя победу над "Динамо": фотофакт

"Потом они подошли к нам, стали кричать и обзываться", – рассказал Мохаммед. Темнокожие выбежали за пределы футбольного поля и разделились, но на этом конфликт не закончился. Мохаммед утверждает, что с территории базы выехал фургон, на котором его преследовали.

При этом, как отметил футболист, обратившись в полицию, иностранцы не получили возможности написать заявление. Кроме того, в самом "Азове" отрицают причастность своих бойцов к инциденту. "Они вышли именно из ворот базы", – подчеркнул гвинеец.

Читайте: На матче "Динамо" - "Шахтер" фанаты устроили драку: появилось видео инцидента

Отметим, что в Мариуполе гость из Африки заочно учится на отделении МГУ (менеджмент) и работает на заводе машинистом конвейера.

Как сообщал "Обозреватель", ультрас киевского "Динамо" угодили в громкий расистский скандал.