УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине уже ничего не осталось кроме футбола - Суркис

5,7 т.
В Украине уже ничего не осталось кроме футбола - Суркис

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился эмоциями после того, как киевляне в драматичной битве обыграли "Генгам" и вышли в 1/8 финала Лиги Европы.

"Это был особый матч. Я еще после первой игры сказал, что если команда соберется, будет все в порядке. Команда тем и сильна, что все бьются за своих товарищей. Я всех поздравил, ребята молодцы, но на этом останавливаться не надо.

Мы с Сергеем Ребровым заметили, что эмоции весьма сдержаны, потому что ребята уже думают о воскресном матче. Мы должны не почивать на лаврах, а делать команду еще мощнее и сильнее.

Читайте: Динамо – Генгам – 3-1: хронология матча и видео голов

Очень обрадовался первому забитому мячу, он был очень важен для уверенности. Мы не должны были в первом тайме похоронить надежду. Команда сыграла грамотно, дисциплинированно. Вовремя забили первый мяч, затем второй. Пропустили - футбол без ошибок не бывает, - но тут же забили третий и довели матч до победы.

Смотрите: Динамо - Генгам - 3-1: видео-обзор матча

Впечатление испортила выходка болельщиков. Я не знаю, кто и кого провоцировал, но в любом случае нельзя ставить под сомнение работу, которую делает вся команда. Мое обращение к болельщикам: в это непростое время надо быть сдержанней. На мой взгляд, у нас в стране уже ничего не осталось кроме футбола.

В то время, когда миллионы болельщиков радуются и переживают, группа людей могла испортить праздник. Я считаю, что это неправильно", цитирует Суркиса официальный сайт "бело-синих".

Читайте: Как "Динамо" с "трактористами" билось: фоторепортаж

Напомним, болельщики сорвали матч "Динамо" - "Генгам" на 78-й минуте встречи. Арбитр остановил игру, однако затем поединок все же продолжили.

После матча вице-президент киевлян Алексей Семененко объяснил причину срыва матча "Динамо" - "Генгам".

Позднее появилось видео драки болельщиков и стюардов на НСК "Олимпийский".