УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу: будем героями, если пройдем "Баварию" в Лиге чемпионов

3,2 т.
Луческу: будем героями, если пройдем 'Баварию' в Лиге чемпионов

В пресс-центре "Арены Львов" состоялась пресс-конференция главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу, посвященная первому матчу с мюнхенской "Баварией" в 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится 17 февраля.

На "Обозревателе" смотрите онлайн видеотрансляцию матча Шахтер - Бавария.

Читайте: Лига чемпионов. Шахтер - Бавария: все о матче

- Что сказать, будем героями, если пройдем "Баварию". Последний раз играли официальную игру 2 месяца назад. Плюс те условия, о которых вы все знаете. Практически все предсказывают проход "Баварии". Плюс после 8:0 с "Гамбургом" шансы "Баварии" еще увеличились. К тому же, "Бавария" сыграла уже четыре официальные игры. Естественно, Гвардиола знает потенциал игроков. Мы же потенциал нашей команды будем знать ко второй игре, ведь проводили только товарищеские матчи. Но в футболе, сами знаете, не всегда логика побеждает. Поэтому все возможно.

Читайте: Где смотреть Шахтер – Бавария: расписание трансляций

Еще один момент: морального реванша. Это то, что в нашем составе играет 13 бразильцев, а в составе "Баварии" шесть чемпионов мира. И наши молодые бразильцы хотят взять реванш за разгромное поражение Бразилии от Германии в полуфинале чемпионата мира.

Состояние газона - очень хорошее. Температура для всех не будет очень комфортной. Мы уже неделю находимся в Украине, и привыкли к таким погодным условиям.

Читайте: Билеты на "Шахтер" - "Бавария" продают по космическим ценам

Отсутствие Бернарда? Будем обходится теми футболистами, кто есть в наличии. Потеря Степаненко? Важная потеря. Было бы конечно хорошо, если бы он мог сыграть.

"Бавария" - лучшая команда мира на сегодняшний день. Ее возглавляет один из лучших тренеров мира. За два года Гвардиола преобразовал игру "Баварии". Он уникально руководит командой. И если "Бавария" нас пройдет, то будет иметь отличные шансы на победу в Лиге чемпионов.

Но противостояние состоит из двух игр, поэтому все возможно.

Все люди знают ситуацию в Украине. Но мы профессионалы. Мы, конечно же, очень разочарованы войной в Украине, но должны играть и очень хорошо играть для всех наших болельщиков, - сказал Луческу.

Читайте: Гендиректор "Шахтера": победа над "Баварией" нужна как никогда

Напомним, голкипер "Шахтера" Андрей Пятов попросил львовян уважать "Шахтер".