УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проблема с самого начала: названа неожиданная причина скандала с Зозулей в Испании

43,9 т.
Роман Зозуля

Чемпионат Испании изначально не подходил форварду сборной Украины Роману Зозули, который накануне стал жертвой громкого трансферного скандала. Футболисту необходимо винить лишь себя, что он не сумел заиграть в "Бетисе", в результате чего отправился в аренду в "Райо Вальекано", где его приняли за нациста.

Такое мнение "Обозревателю" выразил известный футбольный комментатор Роберто Моралес.

"Я не совсем понимаю, что думали люди, которые приглашали его в "Бетис". По манере игры Зозуля не подходит для испанского чемпионата. Там есть футболисты, которые берут больше желанием, чем умением, но это не форварды. Нападающие в Испании более разноплановые. Поэтому этот трансфер с самого начала был проблемным. Большую роль, почему Роман не заиграл в "Бетисе" или хотя бы стал стабильным резервистом, сыграло то, что он не адаптировался. Человек не смог за полгода хотя бы элементарно выучить язык. Это проблема", - сказал Моралес.

Читайте: "Ищем компромисс": Зозуля оказался в безвыходном положении за "нацистский" герб Украины

Эксперт телеканала "Футбол" подчеркнул, что фанаты "Райо Вальекано" не восприняли Зозулю не только из-за политических взглядов.

"Не факт, что эта реакция была массовой. То, что среди фанатов есть "левые" - это правда. Но чего больше в этой реакции – просто не восприятие футболиста или что-то другое? Фанаты же общаются между собой. Возможно, фаны "Райо" пообщались с ребятами из "Бетиса" и восприняли Зозулю, как человека, который совершенно не приспособился к испанскому обществу, а тут приходит чуть ли не со статусом звезды. Имеется ввиду не поведение, а то, что он игрок сборной. "Райо" сейчас необходимо решать серьезные проблемы. Им надо бороться и фанаты могут сомневаться, что футболист с таким статусом может им помочь. Поэтому здесь не стоит исключать и чисто спортивный скепсис. Таким образом они говорят руководству клуба: "Кого вы берете? Он вообще ничего не сделал в "Бетисе". Зачем он нам?" И это факт. Это правда. Зозуля провалился в "Бетисе" по всем показателям".

Читайте: "Закатать в банки с мочой": блогер обратился к властям из-за скандала с футболистом Зозулей

По мнению комментатора, возникшая ситуация с футболистом вполне ожидаема.

"Одно дело, если бы люди видели, что он старался и хоть как-то интегрировался. А здесь ситуация, когда футболист совершенно не воспринимает этот чемпионат. Не может или не хочет – отдельная история. Болельщикам все равно. Для них важно, чтобы пришел игрок и они могли верить, что он что-то может сделать. А они не верят. Поэтому логично, что они отнеслись к этому трансферу скептично", - резюмировал Моралес.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Днепре резко осудили МИД Украины из-за возникшей травли Зозули.