"Черноморец" обыграл основного конкурента в чемпионате Украины

2,6 т.
'Черноморец' обыграл основного конкурента в чемпионате Украины

В матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу одесский "Черноморец" обыграл полтавскую "Ворсклу" со счетом 1:0. Это первая победа подопечных Григорчука за последние 8 туров.

Читайте: Клуб Шуфрича добыл первую победу в чемпионате Украины

Первый тайм прошел при преимуществе "Черноморца". Уже на 14-й минуте одесситы открыли счет. Назаренко нашёл Фомина блестящей разрезающей передачей между двух защитников, Руслан не сплоховал, спокойно обыграв Богуша. Однако за оставшееся в первом тайме время внимание к себе привлекали не команды, а арбитр Даньковский, который мог ставить несколько пенальти.

В начале второго тайма у гостей был супермомент. Громов пробил в стойку, затем в каркас ворот срезал Зубейко, после чего мяч отскочил к Пасту. Но вскоре одесские футболисты снова перехватили инициативу.

А под конец встречи за опасный подкат прямыми ногами был удален Дедечко. Вдесятером "Ворскла" не смогла организовать ничего, что напоминало бы штурм ворот.

После этой победы "моряки" догнали "Ворсклу" в турнирной таблице. У обеих команд по 14 очков и они делят 6-7 места.

В 13-м туре "Черноморец" сыграет в гостях с "Металлистом", а "Ворскла" примет "Зарю".