Клуб Шуфрича добыл первую победу в чемпионате Украины

3,0 т.

В стартовом матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу ужгородская "Говерла" сенсационно обыграла донецкий "Металлург" со счетом 1:0. Это первая победа команды Нестора Шуфрича в текущем сезоне.

Читайте: Где смотреть матчи 12-го тура чемпионата Украины: расписание трансляций

"Говерла" уже на 3-й минуте шокировала "Металлург", забив быстрый гол усилиями Мякушко. Пытаясь закрепить преимущество, подопечные Грозного продолжали атаковать, но до второго забитого мяча дело не дошло. Под конец тайма игра стала грубее и Жабченко показал командам по две желтые карточки.

Во втором тайме гости активизировались, взвинтили темп, но гениальная игра Коваля и самоотверженная защита "Говерлы", не позволили дончанам сравнять счет.

Ужгородский клуб после этой победы набирает 8 очков и занимает 12-ю строчку. "Металлург" идет 8-м (13 пунктов).

В 13-м туре "Говерла" отправится в гости к "Днепру", а "Металлург" примет в Киеве "Волынь". Матчи состоятся 22 и 23 ноября соответственно.