"Ювентус" уверенно обыграл "Монако" в полуфинале Лиги чемпионов

24,5 т.
Монако Ювентус

Туринский "Ювентус" в эффектном стиле обыграл французский "Монако" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. "Старая сеньора" на чужом поле отпраздновала достаточно победу со счетом – 2:0, обеспечив себе комфортный задел перед поединком в Турине. Отметим, что итальянцы подтвердили статус фаворита и гостевой игры, и всего противостояния.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА МОНАКО – ЮВЕНТУС

Встреча в Монако достаточно неожиданно началась с активных атак чемпиона Италии. Туринцы раз за разом проходили оборону соперника благодаря активности Алекса Сандро на левом фланге. Однако первый убойный момент создали хозяева – Мбаппе практически в упор расстреливал Буффона, но тот мяч отразил.

Читайте: Роналду установил исторический рекорд Лиги чемпионов

А на 29-й минуте "Ювентус" вышел вперед. Дани Алвес вошел в штрафную по правому флангу и выкатил мяч под удар Игуаину. Аргентинец с линии штрафной аккуратно уложил мяч в дальний угол.

На второй тайм монегаски вышли только с одним желанием – вынести соперника с поля. И уже в самом начале 45-минутки Фалькао имел роскошный сравнять счет, но выход один на один с вратарем "Ювентуса" не реализовал.

Более того, тут же уже "сеньора" не забила "усилиями" Маркизио в классной ситуации, но все же сумела во второй раз отправить соперника в нокдаун. Гол снова организовала парочка Дани Алвес – Игуаин. Первый навесил, второй замкнул.

Читайте: "Ужасный и бездушный": Роналду поставил на уши СМИ после полуфинала Лиги чемпионов

После этого сомнений в успехе "Ювентуса" не было ни малейших. Итальянцы традиционно для себя здорово отыграли в защите, не дав сопернику ни единого шанса. Лишь на 90-й минуте Жермен удачно пробил головой, но феноменальный Буффон уверенно потащил мяч.

Таким образом, туринский клуб на 90% обеспечил себе путевку в финал Лиги чемпионов.

"Монако" – "Ювентус" – 0-2

Голы: Игуаин, 29, 59

"Монако": 1. Субашич , 2. Фабиньо, 5. Жемерсон, 19. Сидибе Дж., 25. Глик, 7. Дирар, 10. Силва (Туре, 82), 14. Бакайоко (Моутиньо, 67), 27. Лемар (Жермен, 67), 9. Фалькао, 29. Мбаппе

"Ювентус": 1. Буффон – 12. Алекс Сандро, 15. Барцальи, 23. Дани Алвес, 19. Бонуччи, 3. Кьеллини, 8. Маркизио (Ринкон, 81), 5. Пьянич (Лемина, 89), 9. Игуаин (Куадрадо, 77), 17. Манджукич, 21. Дибала

Предупреждения: Фабиньо, 37 - Бонуччи, 21, Маркизио, 58, Кьеллини, 69

Как сообщал "Обозреватель", "Реал" разгромил "Атлетико" в первом полуфинале Лиги чемпионов.