"Ювентус" на фарте обыграл французов в Лиге чемпионов

2,5 т.
'Ювентус' на фарте обыграл французов в Лиге чемпионов

Туринсий "Ювентус" добыл минимальную победу над французским "Монако" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Фаворитом этой встречи считались итальянцы, поэтому неудивительно, что именно "старая сеньора" владела преимуществом.

Первая половина встречи прошла в попытках хозяев, что называется, пристреляться. В матче преобладали дальние удары – попытки Тевеса, Маркизио и Видаля цели не достигли.

И лишь за мгновения до перерыва "Ювентусу" удалось создать что-то похожее на голевой момент. Это Видаль разобрался с оппонентам, но не попал в дальний угол.

Читайте: Вратарь "Реала" установил впечатляющий рекорд в Лиге чемпионов

Вторая половина встречи началась в том же ключе, пока португальский ветеран монегасков Рикардо Карвальо не сбил Морату. Арбитр указал на "точку", хотя сказать точно был ли фол в штрафной, достаточно сложно. Артуро Видаль безо всяких угрызений совести четко привел в действие приговор судьи.

После этого команды играли так, словно счет устраивает обе из них. Вялые попытки изменить счет на табло ни к чем не привели – 1:0.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч ЮВЕНТУС Турин – МОНАКО – 1:0 Гол: Видаль, 57, с пенальти