"Днепр" феерически вырвал ничью у чемпиона Греции в Лиге Европы

5,9 т.
'Днепр' феерически вырвал ничью у чемпиона Греции в Лиге Европы

Днепропетровский "Днепр" уверенно вышел в 1/8 финала Лиги Европы, пройдя по сумме двух встреч чемпиона Греции "Олимпиакос".

После победы в Киеве задача украинцев фактически сводилась к тому, чтобы забить в ворота "красно-белого" соперника один мяч. Это означало бы, что грекам нужно было четырежды огорчать "Днепр".

Однако уже на 14-й минуте сердце екнуло: Митроглу удалось провести такой вожделенный для хозяев быстрый гол.

Казалось, что подопечные Маркевича поплыли, но буквально через десять минут Артем Федецкий успокоил всю Украину. Защитник здорово сыграл головой после подачи стандарта Ротанем и со второй попытки отправил мяч в сетку.

Фактически после этого в этой дуэли все стало ясно. У "Олимпиакоса" еще теплилась надежд, но вначале второго тайма Миливоевич грубо подкатился под Матеуса и увидел перед собой "красный свет".

Читайте: Олимпиакос - Днепр - 2-2: видео голов

Греки еще пытались активничать, однако "Днепр" умело сбивал атаки соперника своими контратаками.

Лишь на последней минуте встречи Федецкий зачем-то сбил в штрафной Домингеса, и тот реализовал пенальи. Но Никола Калинич тут же забил в ответ.

Таким образом "Днепр" составил компанию киевскому "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы.

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала

ОЛИМПИАКОС Греция - ДНЕПР Днепропетровск - 2:2 (первый матч - 0:2) Голы: Митроглу, 14, Домингес, 89, с пенальти - Федецкий, 23, Калинич, 90+1

"Олимпиакос": Роберто - Сиовас, Масуаку, Фелипе Сантана, Миливоевич, Афеллай (Фортунис, 65), 9. Дурмаз (Доссеви, 65), Касами, Элабделлауи, Митроглу, Домингес

"Днепр": Бойко - Эжидио, Чеберячко, Федецкий, Дуглас Силва, Канкава, Зозуля (Калинич, 62), Федорчук (Безус, 84), Ротань, Матеус (Бруно Гама, 77), Коноплянка

Предупреждение: Дурмаз, 33, Афелла, 53, Элабделлауи, 55 - Канкава, 44, Матеус, 56, Федорчук, 70, Федецкий, 89

Удаление: Миливоевич, 52