УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На трассе Киев - Днепр перевернулся автобус с юными футболистами "Динамо": фото ДТП

63,9 т.
Автобус Динамо

Автобус с футболистами киевского "Динамо" U-16 попал в крайне неприятное ДТП. Инцидент произошел на трассе Киев - Днепр, неподалеку от Решетиловки, Полтавская область, когда столичная команда ехала на матч Детско-юношеской футбольной лиги Украины со сверстниками из "Днепра".

Виновником аварии стал водитель фуры, который при попытке обгона врезался в заднюю часть автобуса. В результате столкновения бус перевернуло и выбросило на обочину. Все пассажиры и водитель остались живы, отделавшись порезами и царапинами, передает MatchDay.

Читайте: Автобус с футболистами известной команды попал в жуткое ДТП: есть пострадавшие

Старший тренер ДЮСШ "Динамо" Александр Ищенко подтвердил информацию о ДТП, прокомментировав случившееся.

"Один из автомобилей, выполняя маневр, подрезал автобус с командой U-16 — ударил его в переднее колесо. В результате, автобус вылетел за пределы шоссе, а затем перевернулся. К счастью, все живы, пострадавших нет, если не считать мелких порезов и тому подобных мелких травм. Будем считать, что нам очень повезло", - цитирует Ищенко dynamo.kiev.ua.

Наставник "бело-синих" подчеркнул, что добраться до места назначения помогли попутчики и руководство "Днепра".

Читайте: Официально: "Динамо" рассталось с игроком сборной Украины, не вызванным на Евро-2016

"На место ДТП оперативно приехали и полиция, и "скорая". На попутном транспорте ребят отвезли в Лубны. После этого мы обратились к генеральному директору "Днепра", и днепровский клуб уже выслал за нашей командой автобус.Ну а сами ребята в порядке, они уже все хором заявили, что завтра будут обязательно играть", - резюмировал Ищенко.

Напомним, недавно в Мексике автобус с футболистами упал в реку с моста, в результате чего погибло 16 человек.

На трассе Киев - Днепр перевернулся автобус с юными футболистами "Динамо": фото ДТП