Россия разгромно проиграла Уэльсу и вылетела с Евро-2016

92,3 т.
Россия - Уэльс Евро 2016

Сборная России с позором завершила выступления на Евро-2016. В третьем туре группы В команда Леонида Слуцкого бездарно проиграла в Тулузе Уэльсу со счетом 0:3.

Номинальные гости активнее начали встречу. Уже на старте поединка лидер валлийцев Гарет Бэйл проверил на бдительность голкипера "триколор" Игоря Акинфеева. Вратарь отбил перед собой, а затем потянул добивание Аллена. Правда, последний оказался в офсайде.

И все же вскоре Уэльс материализовал свою активность в голы. Уже на 11-й минуте Рэмзи вышел один на один и роскошно подсек мяч над Акинфеевым.

Читайте: Евро-2016. Россия – Уэльс – 0-3: хронология матча

Getty

Не успели россияне прийти в себя, как еще до середины тайма пропустили второй. Широков в борьбе с Бэйлом отдал идеальный пас на ход Тэйлору и левый защитник гостей со второй попытки переиграл кипера московского ЦСКА.

До конца тайма Уэльс имел возможность довести счет до разгромного. Бэйл дважды, как от детей, убегал от защитников сборной России, но сперва после его паса во вратаря пробил Воукс, а затем и сам Гарет не смог переиграть Акинфеева.

Читайте: Угадай страну по фотографии. В интернете смеются над рекламой Евро-2016 в России: фотофакт

После перерыва рисунок игры особо не изменился. Подопечные Слуцкого продолжали подолгу владеть мячом, однако беспомощно упирались в оборонительные порядки соперника.

Валлийцы спокойно ждали своего шанса, отвечая колкими контратаками, и достигли своего в середине второго тайма. Бэйл выбежал из-за спин защитников и издевательски пробил мимо вратаря, окончательно добив россиян.

Getty

В самом конце Дзюба имел возможность отквитать один мяч, но умудрился с пяти метров пробить над перекладиной.

Таким образом Россия с одним очком заняла последнее место в группе В. Победителем квартета стал Уэльс, Англия финишировала второй, а Словакии досталось третья позиция.