Аргентина феерически вышла в финал Кубка Америки: видео голов

5,5 т.

Сборная Аргентины уверенно вышла в финал Кубка Америки. В полуфинале небесно-голубые разгромили Парагвай с теннисным счетом 6:1.

Счет на 15-й минуте открыл Маркус Рохо. Затем Хавьер Пасторе удвоил преимущество аргентинцев. Но перед перерывом Лукас Барриос один мяч отыграл.

Однако во втором тайме на поле была одна команда - Аргентина. Сразу после перерыва Анхель Ди Мария двумя точными ударами довел счет до разгромного.

А в концовке встречи Серхио Агуэро и Гонсало Игуаин окончательно унизили Парагвай.

Лидер небесно-голубых Лионель Месси голов не забил, но сделал три результативных передачи.

В финале аргентинцы сразятся с хозяевами турнира чилийцами, которые днем ранее обыграли Перу со счетом 2:1.

Читайте: Месси рассказал о желании умереть во время матча

Решающая встреча пройдет 4 июля в Сантьяго. Но перед этим 3 июля Перу и Парагвай разыграют третье место.

Стоит отметить, что Аргентина не выигрывала Кубок Америки уже 22 года. А чилийцы вообще никогда не владели трофеем, четырежды проиграв в финалах (крайний раз в 1987 году Уругваю).