УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бавария" терпит очередную неудачу в чемпионате Германии

5,4 т.
'Бавария' терпит очередную неудачу в чемпионате Германии

В матче 19-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" не смогла победить "Шальке-04". Лидер Бундеслиги впервые в сезоне потерял очки в домашнем матче, сыграв вничью.

С первых секунд "Бавария" бросилась в атаку, но на 17-й минуте пропустив контратаку. Боатенг был вынужден совершать фол последней надежды в своей штрафной. Красная карточка и пенальти. Однако Нойер взял одиннадцатиметровый в исполнении Шупо-Мотинга.

Тем не менее, игра в меньшинстве наложила свой отпечаток на рисунок игры подопечных Гвардиолы. "Шальке", рационально играя от обороны, намертво закрыл свои ворота от острых атак хозяев.

Читайте: "Интер" и "Бавария" cогласовали самый дорогой трансфер года

Лишь на 67-й минуте мюнхенцы смогли открыть счет. Роббен оказался расторопнее всех при подаче углового и головой переправил мяч в сетку. Но через 5 минут Хеведес сравнял счет.

Ничья никак на отразилась на позиции соперника "Шахтера" в Лиге чемпионов. "Бавария" с 46-мя очками продолжает лидировать в немецком чемпионате. "Вольсфбург" после феерической победы над "Баварией" набрал лишь очко в матче с "Айнтрахтом" и отстает от баварцев на 8 очков.

Смотрите: Бавария - Шальке-04 - 1-1: видео голов

БАВАРИЯ – ШАЛЬКЕ 04 – 1:1 (0:0)

"Бавария": Нойер, Алаба, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Швайнштайгер (капитан), Алонсо, Вайзер (Роде 88’), Гётце (Данте 27’), Роббен, Мюллер (Левандовски 55’)

Запасные: Рейна, Писарро, Бадштубер, Гаудино

"Шальке 04": Гифер (Велленройтер 46’), Фукс, Настасич, Матип, Хеведес (капитан), Учида, Нойштедтер, Сэм (Сане 76’), Мейер, Боатенг (Барнетта 86’), Чупо-Мотинг

Запасные: Аого, Айхан, Зане, Зоботка, Платте

Голы: Роббен 67"– 1:0, Хеведес 72"– 1:1

Предупреждения: Бенатиа 64’, Вайзер 80’, Швайнштайгер 86"— Хеведес 46’

Удаление: Боатенг 18"