УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет беда": в России испугались нового президента ФИФА

8,4 т.
'Будет беда': в России испугались нового президента ФИФА

В России опасаются, что 26 февраля отстраненный глава УЕФА Мишель Платини не выиграет выборы президента ФИФА. По словам почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, с другим руководителем международной организации могут возникнуть проблемы.

Читайте: Президент ФИФА Блаттер попал в больницу с нервным срывом

"Если Платини не допустят до выборов, будет просто беда, потому что остаются два реальных кандидата, причем оба они из Азии - принц Али бин Аль-Хусейн из Иордании и шейх Салмана бин Ибрагим аль-Халифа - нынешний президент Азиатской конфедерации. Ни одного из них мы не знаем", - заявил Колосков в интервью "Спорт Уик-Энд".

74-летний функционер добавил, что на нового президента ФИФА будет направлено давление в связи с возможным лишением России ЧМ-2018.

Читайте: Блаттер рассказал о шансах России лишиться ЧМ-2018

"У меня есть определенные опасения, что на них начнут серьезно давить. Нужно понимать, что никто у нас ничего не отберет, но вместе с тем нужно четко реагировать на всё происходящее и держать руку на пульсе", - подчеркнул Колосков.

Напомним, ФИФА отстранила Платини от должности, а затем сам француз покинул пост президента УЕФА.

Читайте: "Чистая подстава!": в России началась истерика после скандального признания Блаттера

Как сообщал "Обозреватель", появились серьезные доказательства махинаций Блаттера и Платини, грозящие уголовной ответственностью.