УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Уголовное преступление": появились серьезные доказательства махинаций Блаттера и Платини

9,5 т.
'Уголовное преступление': появились серьезные доказательства махинаций Блаттера и Платини

В распоряжении комитета по этике ФИФА оказались новые секретные доказательства участия президента организации Йозефа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини в серьёзных финансовых махинациях. Если вина обоих будет доказана, то Блаттера могут навсегда отстранить от футбольной деятельности, а карьера Платини в футбольном руководстве окажется под большим вопросом.

"Эмоции на пределе, но это намного серьёзнее, чем можно представить. Это граничит с уголовным преступлением", — приводит слова высокопоставленного источника в ФИФА издание Daily Mail.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается, в том числе, в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини.

Читайте: Режиму Блаттера пришел конец – российский комментатор о скандалах в ФИФА

Отстранение Блаттера вызвало настоящую истерику в России. Заместитель председателя Государственной Думы и член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев назвал события в ФИФА попыткой нанести удар по России в преддверии чемпионата мира 2018 года.