"Шахтер" разгромил "Полтаву" в 1/8 финала Кубка Украины

3,3 т.
'Шахтер' разгромил 'Полтаву' в 1/8 финала Кубка Украины

В рамках 1/8 финала Кубка Украины донецкий "Шахтер" в Полтаве разгромил местный футбольный клуб - 5:1. Ответный поединок запланирован на 29 сентября.

Читайте: Теннисистки Блохина, торговец Заваров, авиатор Евтушенко. Дети звезд "Динамо-1986"

В первом тайме "Полтава" в основное время здорово оборонялась и классно контратаковала, забив красивый гол (Фомич, 37) и еще один мяч судьи ошибочно не засчитали. Игроки "Шахтера" действовали излишне академично, злоупотребляя "тики-такой", создав много полумоментов. А на последних секундах "Шахтеру" банально повезло забить гол в раздевалку (Тейшейра, 45). Во втором тайме игра "горняков" преобразилась. Забив три безответных мяча, подопечные Луческу практически гарантировали себе выход в 1/4 финала. Стоит отметить гол Чигринского. Полузащитник, не игравший целых 10 месяцев, забил в первом же поединке.

"Полтава" – "Шахтер" (Донецк) – 1:5 (1:1)

Голы: Фомич 36 – 1:0, Тейшейра 45 – 1:1, Гладкий 68 – 1:2, Тейшейра 78 – 1:3, Чигринский 79 – 1:4, Дентиньо 90 - 1:5 (с пенальти).

"Полтава": Кучинский, Зозуля, Бутенин, Парамонов, Кравченко (Гирский 71), Боровец, Лисовой (Бондаренко 46), Зеленевич, Соломка, Коваленко (Шевчук 59), Фомич

"Шахтер": Пятов, Илсиньо, Ордец, Чигринский, Азеведо (Исмаили 71), Фернандо, Марлос (Фред 63), Веллингтон (Бернард 63), Дентиньо, Тейшейра, Гладкий

Предупреждения: Соломка 75 — Веллингтон 48, Илсиньо 79

Расписание первых матчей 1/8 финала Кубка Украины смотрите здесь.