"Динамо" и "Шахтер" добыли одинаковые победы в чемпионате Украины

14,5 т.
Премьер-лига Украины

"Динамо" в гостевом матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу обыграло "Днепр". Поединок на "Арене-Днепр" завершился со счетом 1:2.

Начало встречи осталось за хозяевами. Подопечные Михайленко выглядели активнее и позволило "Динамо" взять контроль над мячем лишь на 16-й минуте, а спустя 5 минут воспользоваться полным провалом в обороне днепрян и забить первый гол.

"Днепр" бросился отыгрываться и в острой контратаке заработал очень спорный пенальти. Катерина Монзуль, обслуживающая эту игру, откровенно "нарисовала" одиннадцатиметровый, который точно реализовал Ротань.

Ничья явно не устраивала Реброва, который во втором тайме выпустил Ярмоленко и Гармаша. Усиление пошло на пользу киевлянам, игра стала еще более опасной для хозяев и на 69-й минуте гол-шедевр оформил Сидорчук.

Смотрите: "Днепр" - "Динамо": обзор матча

"Днепр" – "Динамо" – 1:2 (1:1)

Голы: Беседин 21"– 0:1, Ротань 24"(пенальти) – 1:1, Сидорчук 69"– 1:2

"Днепр": Лунин, Лунев (Близниченко 78), Политыло (Когут 68), Лопыренок, Сваток, Ротань, Довбик (Кожушко 57), Вакулко, Кравченко, Адамюк, Влад

"Динамо": Рудько, Беседин, Тымчик, Хачериди, Буяльский (Гармаш 60), Гонсалес (Ярмоленко 60), Вида, Рыбалка, Сидорчук, Цыганков (Мораес 75), Антунеш

Предупреждения: Лунин 72, Близниченко 83

В параллельном матче донецкий "Шахтер" со счетом 2:1 обыграл "Александрию". "Горняки" прогнозируемо были фаворитами в этой встрече и с первых минут начали нагнетать у ворот Леванидова и на 13-й минуте забили первый гол.

Весь первый тайм донецкие футболисты один за один создавали опасные моменты, но смогли реализовать лишь один перед перерывом. Во второй половине александрийцы один гол отквитали, но на большее сил у хозяев не хватило.

"Александрия" – "Шахтёр" – 1:2 (0:2)

Голы: Дентиньо 12"– 0:1, Феррейра 40"– 0:2, Яремчук 46"– 1:2

"Александрия": Леванидов, Цуриков, Басов, Микицей, Шендрик, Козак (Чорний 68’), Грицук (Полярус 46’), Огиря, Запорожан, Пономарь, Яремчук (Кулиш 85’)

"Шахтёр": Пятов, Малышев, Исмаили, Срна, Ордец, Кучер, Марлос, Дентиньо, Бернард (Борячук 90’), Фред (Степаненко 81’), Феррейра (Коваленко 76’)

Предупреждения: Цуриков 27", Яремчук 31", Шендрик 62", Полярус 78"— Срна 45", Фред 70", Бернард 80", Исмаили 90’

Свой следующий матч в чемпионате Украины "Динамо" проведет 19 ноября против "Стали". "Шахтер" в этот день примет "Карпаты". Обе игры начнутся в 17:00.