УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный футболист "Динамо": Путин закопал свою совесть

5,0 т.
Легендарный футболист 'Динамо': Путин закопал свою совесть

Легендарный игрок и экс-тренер киевского "Динамо" Йожеф Сабо считает, что ФИФА и УЕФА не накажут Россию за агрессию в Украине. В интервью XSport футбольный эксперт раскритиковал Владимира Путина и поделился мнением о ситуации в стране.

Читайте: Путин намекнул, что ФИФА ничего не сделает России

"Я думаю, что это блеф. Не дойдет до этого. Хотя я очень желаю, чтобы так получилось, ведь нет слов, чтобы описать то, что творит Путин. Мы то в политику не лезем, но в то же время это бесстыдство. Так врать российскому народу, что я даже не знаю, где его совесть. Наверное, где-то закопали его совесть. Хочется, чтоб их наказали со всех сторон, но я не думаю, что проголосуют за это. Для Путина подобные санкции ерунда. Вы посмотрите, его наказывают, а он смеется. Мало того, он говорит, что я могу до Киева за две недели дойти. Мол, вы смотрите, если будете там еще возникать, то я прямо в Киев приеду. В смысле с войсками. Как так можно? Это нахальство высшей марки", - отметил Сабо.

Читайте: Участие крымских клубов в Кубке России может стоить стране ЧМ-2018

"Для футбольных клубов и сборной такое решение будет, несомненно, ударом. И чемпионат мира отнимут. Хотелось бы, чтоб так их наказать. Может быть, это Путина остановило бы, потому что это все он делает. В России люди просто бояться поднять голову. Теперь то уже знают, что погибло очень много российских солдат, но они молчат, поскольку боятся. Иногда общаюсь со своими друзьями с России. Но в последнее время очень мало. Не всегда хочется звонить, потому что я слышал, как их готовят, что им показывают. Правду, то ведь им не показывают", - заключил легендарный динамовец.

Напомним, ЕС готовит новый пакет санкций против России, которые также будут включать в себя ее исключение из множества международных спортивных организаций. В РФ подобная информация спровоцировала истерику.