"Шахтер" устроил динамовцам унизительный разгром в чемпионате Украины

10,4 т.
'Шахтер' устроил динамовцам унизительный разгром в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" устроил феноменальный разгром в 16-м туре чемпионата Украины. Подопечные Мирчи Луческу на выезде деклассировали ужгородскую "Говерлу", в которой выступают 12 арендованных игроков киевского "Динамо" - 6:1.

Команды активно начали встречу и уже в первые четверть часа отметились забитыми мячами. Счет в матче классным ударом со штрафного открыл Ярослав Ракицкий.

Читайте: "Шахтер" не смог долететь в Ужгород на матч чемпионата Украины

Хозяева ответили голом Хлебаса уже через 7 минут. Казалось, что ужгородцы смогут доставить "горнякам" проблемы, однако уже до конца первого тайма вопрос о победителе был окончательно снят - в короткий промежуток времени отличились Тайсон, Марлос и Ферейра.

Читайте: "Как тебя можно ставить?" Луческу наехал на бразильского игрока "Шахтера"

После перерыва гости продолжили контролировать ход встречи, доведя поединок до логичного завершения. Стоит отметить, что очередной дубль в свой актив записал бразилец Алекс Тейшейра.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Луческу принял с "Шахтером" неожиданное решение.