ЧМ-2014. Колумбия впервые в истории пробилась в четвертьфинал

3,6 т.

Во втором матче 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии сборная Колумбии переиграла команду Уругвая - 2:1.

Видео дня

Читайте: Леня-Космос и немецкий договорняк: главные интриги 1/8 финала ЧМ-2014

С первых минут Колумбия завладела инициативой. В отсутствие дисквалифицированого Суареса подопечные Табареса лишь оборонялись, пытаясь безуспешно организовать контратаку. На 28-й минуте Родригес потрясающим голом-шедевром, территориальное преимущество колумбийцев воплотил в игровое. Пропущенный мяч заставил уругвайцев раскрываться и атаковать, но до реально опасных моментов дело не доходило. Второй тайм также начался под диктовку южноамериканцев и на 55-й минуте Родригез оформил дубль, замкнув красивую трехходовку. Забив второй гол подопечные Пекермана расслабились и полностью отдали нить игры. Уругвай прижал соперника к воротам, раз за разом создавая опасные ситуации в штрафной Давида Оспины, но сравнять счет так и не смог.

Сборная Колумбии впервые в истории пробилась в четвертьфинал чемпионатов мира, где 4 июля в 23:00 сыграет с командой Бразилии, которая лишь в серии послематчевых пенальти обыграла Чили.