ЧМ-2014. Бразилия по пенальти обыграла Чили и вышла в четвертьфинал

5,6 т.

В первом матче 1/8 финала чемпионата мира сборная Бразилии по пенальти обыграла команду Чили - 1:1 (по пенальти – 3:2).

Видео дня

Читайте: Леня-Космос и немецкий договорняк: главные интриги 1/8 финала ЧМ-2014

В дебюте встречи обе команды старались в первую очередь не допустить ошибок. Бразилия нагнетала и на 18-й минуте Давид Луис забил гол. Хозяева турнира еще несколько раз могли отметиться, но после серии ошибок, пропустили сами. Санчес на 32-й минуте сравнял счет. Пропущенный гол разозлил "пентакампеонов". Бразильцы имели несколько 100%-х моментов, но на высоте сыграл голкипер чилийцев.

Во втором тайме Халк забил мяч, но Ховард Уэбб дал нападающему Зенита желтую карточку за игру рукой и отменил гол. Подопечные Сколари выигрывали все единоборства в воздухе, и остро атаковали, однако новоиспеченый голкипер "Барселоны" безупречно играл в воротах Чили, отбивая невероятно опасные удары бразильских нападающих. Дополнительное время проходило под высочайшим напряжением, но в медленном темпе. Было заметно, что обе команды устали. За 2 минуты до конца дополнительного тайма Пинилья мог вывести чилийцев в четвертьфинал, но убойный удар приняла на себя перекладина. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались бразильцы.

В четвертьфинале хозяева мундиаля сыграют со сборной Колумбии, которая уверенно обыграла Уругвай. Матч состоится 4 июля, в 23:00.