УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лига чемпионов. Шахтер - Бавария: прогноз эксперта на матч

12,0 т.
Лига чемпионов. Шахтер - Бавария: прогноз эксперта на матч

Накануне первого матча "Шахтер" - "Бавария" в 1/8 финала Лиги чемпионов бывший футболист "Динамо" и "Днепра" Сергей Коновалов в интервью "Обозревателю" поделился мнением о первой встрече, которая пройдет 17 февраля во Львове.

На "Обозревателе" смотрите онлайн видеотрансляцию матча "Шахтер" - "Бавария".

"Не думаю, что встреча с "Баварией" станет легкой прогулкой, но "Шахтер" все-таки играет дома и у него будет серьезная поддержка болельщиков. Да и "Бавария" не очень удачно вышла после каникул, но, тем не менее, в последнем туре одержала победу (8:0 с "Гамбургом").

"Горняки" провели хороший сбор в Бразилии. Через матчи с сильными бразильскими клубами, думаю, тренерский штаб подготовился к игре с мюнхенцами.

Понятно, что на сегодняшний день "Бавария" - один из сильнейших клубов Европы. Но, как показала практика в первых двух турах после новогодних праздников, у них тоже не все в порядке.

Читайте: Где смотреть Шахтер – Бавария: расписание трансляций

С этой командой можно не только играть, но и обыгрывать ее. Даже если будет ничья или поражение в первом матче команду списывать не стоит. Это все-таки еврокубки и здесь один быстро забитый мяч может кардинально изменить картинку.

А учитывая, что "Шахтер" умеет играть хорошо, у них поставлена командная игра и они могут не дать лидерам "Баварии" развернуться на своей половине поля – все может быть даже не так, как мы предполагаем. Ведь остро атакующий футбол – конек дончан", - сказал Коновалов.

Читайте: Пятов: просим львовян уважать "Шахтер"

Напомним, наставник "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что в матчах с "Баварией" возможно все.