"Челси" устроил разгром в лондонском дерби

2,4 т.
'Челси' устроил разгром в лондонском дерби

В центральном матче 14-го тура чемпионата Англии "Челси" разгромил "Тоттенхэм" в лондонском дерби. Поединок на "Стэмфорд Бридж" завершился со счетом 3:0.

Читайте: Челси - Тоттенхэм Хотспур - 3-0: хронология матча и видео голов

Игра началась с атак обеих команд. Гости были близки к открытию счета, однако Кейн попал в крестовину. Спустя 5 минут форвард "шпор" вновь создал опасный момент, но "Челси" выдержал напор "Хотспур" и ответил более, чем достойно.

Читайте: Челси - Тоттенхэм - 3-0: смотреть видео голов

Сначала Азар пробил в ближний угол Льориса, а затем кипер "Тоттенхэма" ошибся при выносе. Мяч транзитом через Азара и Оскара дошел до Дрогба и 36-летний Дидье уверенно поразил ворота.

Читайте: Турнирная таблица чемпионата Англии по футболу

Такой удар за 3 минуты явно ошарашил гостей и до перерыва они не могли прийти в себя. Во втором тайме "шпоры" попытались отыграться, но вышедший на замену Реми остудил их порыв, доведя счет до разгромного.

"Челси" упрочил лидерство в чемпионате, а "Тоттенхэм" опустился на 9-е место, пропустив вперед "Ливерпуль".