Челси - Тоттенхэм Хотспур - 3-0: хронология матча и видео голов

7,3 т.

В одном из центральных матчей 14-го тура чемпионата Англии состоялось лондонское дерби: лидирующий "Челси" разгромил дома "Тоттенхэм Хотспур". "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию со "Стэмфорд Бридж".

Читайте: Где смотреть матч Челси - Тоттенхэм Хотспур: расписание трансляций

Английская Премьер-лига. 14 тур

Лондон. "Стэмфорд Бридж"

Главный арбитр: Майк Дин

ЧЕЛСИ - ТОТТЕНХЭМ ХОТСПУР - 3:0

Челси: Куртуа - Иванович, Кэхилл (Зума, 46), Терри, Аспиликуэта - Оскар, Азар, Виллиан, Фабрегас (Микел, 76), Матич - Дрогба (Реми, 67)

Тоттенхэм: Льорис - Дэвис, Вертонген, Фацио, Кирикеш - Леннон (Чадли, 58), Мэйсон (Паулиньо, 58), Ламела (Солдадо, 74), Эриксен, Бенталеб - Кейн

Голы: Азар, 19, Дрогба, 22, Реми, 73

Предупреждены: Кирикеш, 49 - Матич, 50

_______________________________________________________________________________________

23:39. На этом все - спасибо за внимание - до новых встреч! Наслаждайтесь забитыми мячами.

90+3. THE END! 3:0 - уверенная победа "Челси" - подопечные Жозе Моуриньо продолжают лидировать в чемпионате, а "Тоттенхэм" остается на 8-м месте.

90+3. Гости напоследок заработали штрафной и могли отквитать один мяч, но Куртуа!!! Тибо вытянулся в струнку и отбил последний удар в матче от Бенталеба!

90+2. "Шпоры" отбились, но выйти в контратаку не удалось.

90+2. Неугомонный Азар заработал неплохой стандарт на левом фланге - есть шанс увеличить разгром гостей.

90+1. Три минуты добавил арбитр. Недолго осталось мучаться "Тоттенхэму".

90. Момент у Виллиана! На сей раз бразилец сам прошел двух защитников и хорошо бил в угол, но сэйв Льориса спас от четвертого пропущенного мяча.

89. Дальний выстрел от Бенталеба не удался - мимо и выше.

88. Виллиану "поправили" здоровье и врачи "Челси" тут как тут.

86. Хорошая атака от "Тоттенхэма" 4 в 4 завершилась потерей мяча от Эриксена - не идет сегодня игра у датчанина.

85. Очередной стандарт у ворот Тибо Куртуа вновь завершился ничем для гостей.

84. Иванович ликвидировал опасный навес с правого фланга и выбил мяч на угловой.

83. "Синие" монотонно держат мяч, не особо напрягаясь острыми атаками или мегакомбинациями.

80. У "Челси" шансов забить четвертый больше, чем у "Тоттенхэма" отквитать хоть один мяч - совсем вялые "шпоры".

78. Гости запороли еще один угловой - Паулиньо хотел эффектно пробить, но эффектно - не значит эффективно.

76. Сеск Фабрегас идет отдыхать. Последние 15 минут в центре поля у "Челси" будет бегать Оби Микел. 75. Оскар! В дальний угол метил бразилец, но метра на 1,5 промахнулся.

74. А Солдадо вышел вместо Ламелы.

73. Фантастика! 3:0!!! Реми выскочил из-за спины Вертонгена, накрутил бельгийца в штрафной и хладнокровно катнул в дальний угол - без шансов для Льориса. 72. Главная наджежда "шпор" уже у бровки - Роберто Солдадо готовится войти в игру.

71. Очередной заброс с центра пришелся в руки Куртуа. Что-то подсказывает, что "Челси" вряд ли потеряет очки в этом матче.

69. "Тоттенхэм" продолжает контролировать мяч без особой опасности впереди.

67. Овации для Дрогба - Лоик Реми теперь будет терзать оборону гостей, а Дидье заслуженно отдыхать.

67. Хозяева уверенно защищаются и не дают футболистам "шпор" свободных зон - виден почерк Моуриньо.

65. Ответ от "Тоттенхэма". Чадли проверил корпус Куртуа, врезавшись в кипера "Челси" после заброса, но все в порядке - никто не пострадал.

64. Дрогба поборолся с Фацио и даже пробил в ближний угол, но удар вышел так себе.

63. Вертонген пробил головой после навеса Эриксена с углового, но мяч полетел гораздо выше.

63. Во втором тайме гости больше владеют мячем - 62% на 32%. А толку? Моментов-то нет.

61. Контра от "шпор" также завершилась ничем.

60. "Челси" заработал угловой, но защитники "Тоттенхэма" справились.

58. Паулиньо вместо Мэйсона и Чадли сменил Леннона - усилил центр поля наставник "шпор".

58. Дрогба сфолил в центре поля и дает гостям проветси замену.

57. А Почеттино, тем временем, готовит двойную замену.

56. Ух-х-х! Фабрегас классно забросил на Азара, но Эдена опередил Льорис.

56. "Синие" пытаются сбить атакующий пыл гостей и немного поконтролировать мяч на своей половине поля.

54. Матич срезал мяч на угловой, но Фабрегас не дал "шпорам" даже намека на удар.

53. "Тоттенхэм" немного увереннее смотрится во втором тайме - успокоились в перерыве гости.

51. Леннон неплохо врывался по левому флангу, но Фабрегас заблокировал проход вингера и без проблем отобрал мяч.

51. Эриксен неплохо закручивал в дальнюю девятку, но в створ не попал.

50. Матич ответил фолом в центре на Кейне.

49. Кирикеш едва футболку Азару не порвал - заслуженная желтая. 49. Дрогба продолжает немного прихрамывать, но пока замену не просит.

48. "Челси" повторяет сценарий первого тайма и начинает 45-минутку с атак.

46. И у нас первая замена - Курт Зума вышел в центр защиты вместо Гари Кэхилла. 46. Второй тайм начался! 22:47. Команды уже на поле.

22:47. 1:0 Азар 22:44. Вот так выглядела минута молчания накануне стартового свистка.

22:33. А Дидье Дрогба может не выйти на вторую половину встречи - хромает ивуариец и видно, что это явно не симуляция.

47. ПЕРЕРЫВ. 2:0 после первого тайма - "Челси" заслуженно лидирует. 47. Очередной заброс Леннона вперед завершился банальной потерей мяча.

46. Арбитр 2 минуты добавил к первому тайму.

45. Момент у Виллиана! Оскар выцарапал мяч на левом фланге у Кирикеша, ворвался в штрафную, выкатил на бразильца, но тот вновь пробил в руки Льорису.

44. Тяжело "Тоттенхэму" - зажались "шпоры" у своей штрафной и играют на вынос.

43. Еще одно нарушение правил - теперь уже на Ивановиче.

42. Спустя 40 секунд бразилец уже заработал фол в центре поля.

42. Виллиан пробил метров с 22-х, но удар получился не сильным и точно по центру.

41. "Тоттенхэм" все же вырвался из осады и едва не отквитал один мяч, но Кейн залез в офсайд и к тому же не смог обыграть Куртуа один на один.

40. "Челси" зажал гостей на их половине поля и и активно прессингует оппонентов.

39. Оскар пытался обыграть сразу нескольких защитников, но мяч потерял.

37. Но удар у Дидье не получился - пульнул "дедулька" в "молоко".

36. А Дрогба хорош - ивуариец прерасно поставил корпус и заставил Вертонгена сфолить на себе в 35 метрах от ворот.

35. Льорис, похоже, еще не отошел от второго пропущенного мяча - вновь ошибся Уго при выносе мяч и выбил его в аут.

34. Мэйсон хорошо закручивал в дальний угол, но Куртуа не сплоховал - отлично выбрал позицию бельгиец.

32. Кейн залез в офсайд - тяжеловато 21-летнему форварду с такими зубрами, как Терри и Кэхилл.

31. "Тоттенхэм" старается контролировать мяч - пытаются нащупать свою игру гости.

30. Защитники "Челси" не дали Кейну и Ламеле прорваться к воротам Куртуа.

28. Наставник гостей пытается успокоить своих подопечных, но легко сказать - ребята 2 оплеухи за 3 минуты получили. Это серьезный нокдаун.

26. У "Тоттенхэма" пока ничего не клеится впереди - ошибаются "шпоры" на половине поля "Челси".

25. Уго Льорис качает головой - чувствует вратарь свою ошибку - именно он неудачно вынес мяч в центр, откуда Оскар отдал голевой пас на Дрогба.

24. Маурицио Поччетино в шоке. Да что там он - все фанаты "Тоттенхэма" и сами футболисты "шпор" в шоке...

22. "Синие" усыпили бдительность гостей и вот вам расплата - Дидье Дрогба, 2:0!!! 21. Забили и успокоились - "аристократы" вновь отдали мяч гостям и защищаются.

19. А "Челси" все равно выходит вперед - 1:0! Эден Азар выводит хозяев вперед! Обыгрался бельгиец в стенку с Дрогба и уверенно пробил в ближний угол - не успел сложиться Льорис. 18. Еще одну атаку "синих" нейтрализовал кипер "Тоттенхэма" - выбил кулаком навес Аспиликуэты.

17. Фабрегас щекой ударил на технику, но Льорис без проблем справился с попыткой испанца.

16. "Челси" перешел в позиционную атаку, но Дрогба залез в офсайд и все испортил.

14. Немного успокоилась игра, но мячем все равно владеют гости.

13. "Тоттенхэм" прекрасно атакует и "Челси" не кажется таким уж непобедимым.

12. Опасно у ворот хозяев! Кейн разобрался с Кэхиллом и очень опсано прострелил, но никто не успел подставить ногу.

11. Навес Аспиликуэты спокойно забрал Льорис - разминка для француза.

10. Левый фланг активен у "Челси" - Виллиан и Азар стараются больше остальных, но пока безрезультатно.

9. Гости стараются контратаковать, но Эриксен дойти до ворот Куртуа не дали - начинаются качели на поле.

8. Ответка от "Челси" закончилась прострелом Азара, который заблокировали защитники "шпор".

7. Игра возобновилась, Кэхилл уже на поле, а "Тоттенхэм" попадает в крестовину - моментище от Хари Кейна!

6. Во время штрафного еще и Кэхилл пострадал - врачи оживляют Гарри. Особенно старается симпатяжка Ева Корнейро.

5. Опасный удар от Вертонгена! Разыграли стандарт "шпоры", но мяч после навеса Кирикеша и удара Вертонгена пошел выше.

4. Второй угловой нейтрализовал Терри, но Харри Кейн заработал опасный штрафной - сфолил Иванович.

3. Ламела разыграл корнер с Ленноном и заработал еще одну подачу.

2. Моуриньо уже что-то конспектирует, а "Тоттенхэм" перешел в атаку и заработал угловой.

1. "Челси" начал с атак, но до удара дело не дошло - мяч потерял Дробга.

21:45. Свисток Майка Дина прозвучал - понеслась! 21:44. Минута молчания в честь менеджера "Челси" Джона Нила.

21:43. На стадионе уже аншлаг.

21:41. Команды уже выходят на поле - 4 минуты до старта.

21:35. Болельщики активно заполняют трибуны "Стэмфорд Бридж".

21:17. Отметим, что лучшего бомбардира команды Моуриньо дисквалифицированного Диего Косту в основе заменил старичок Дрогба. У Дидье еще полно пороху в 36.

21:15. Стартовые составы уже известны.

Челси: Куртуа - Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта - Оскар, Азар, Виллиан, Фабрегас, Матич - Дрогба

Тоттенхэм: Льорис - Дэвис, Вертонген, Фацио, Кирикеш - Леннон, Мэйсон, Ламела, Эриксен, Бенталеб - Кейн

20:55. А посетить эту игру можно всего за 64 фунта - подумаешь, каких-то 1,5 тысячи гривен за билетик.

20:45. Что ж, друзья, до начала матча остается ровно один час. И комментировать эту встречу для вас будет Евгений Труханов.

17:20. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня "Челси" и "Тоттенхэм" провели 150 матчей друг с другом. 63 победы "синих", 38 ничьих и 49 раз выигрывали "шпоры".

16:00. Смогут ли "шпоры" закрыть последний ноль в графе поражений клубов АПЛ, узнаем сегодня вечером.

16:00. Однако "шпоры" подошли к дерби в хорошей форме, выиграв 4 матча из 5. Да и отсутствие лучшего голеадора "аристократов" Диего Косты может сыграть на руку гостям.

16:00. Да и история личных встреч говорит в пользу хозяев. "Тоттенхэм" в последний раз обыгрывал "Челси" 17 апреля 2010 года (2:1), после этого в пяти матчах были ничьи, а еще четыре встречи выиграл "Челси".

16:00. Статистика за "аристкратов". В этом сезоне "синие" еще не проигрывали, а "шпоры" чередуют победы с поражениями.

16:00. В 21:45 на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" начнется дерби между "Челси" и "Тоттенхэм Хотспур"