"Шахтер" с рекордом обыграл динамовскую "Говерлу"

5,9 т.
'Шахтер' с рекордом обыграл динамовскую 'Говерлу'

Донецкий "Шахтер" в матче 3-го тура чемпионата Украины по футболу со счетом 2:0 обыграл "Говерлу". Стартовый состав ужгородцев полностью состоял из игроков, арендованных у "Динамо".

В первом тайме "горняки" практически не покидали половину поля гостей, но так и не смогли подобрать ключик к воротам Рудько. Самый реальный момент имел в дебюте встречи Феррейра, но его удар угодил в перекладину.

В перерыве Луческу нашел нужные слова для своих подопечных и уже на 5-й минуте второго тайма Тейшейра открыл счет в матче. Этот мяч стал рекордным для бразильца: Алекс отметился точным ударом в восьмом (с учетом 7 матчей прошлого сезона) туре Премьер-лиги и побил достижение Андрея Воробья по количеству голевых игр подряд. Кроме того, для Тейшейры этот гол стал 50-м за "Шахтер", а для донецкого клуба - 1100 под руководством Луческу.

После этого игра на поле успокоилась. Румынский наставник держал в голове ответную встречу с "Фенербахче" и не заставлял своих подопечных форсировать события. В свою очередь вторая команда в атаке ничего сделать не могла.

На 74-й минуте "старый" новичок "Шахтера" Эдуардо забил второй гол, установив окончательный результат.

Читайте: Футболисты "Шахтера" оригинально поздравили Луческу: видео подарка