"Шахтер" на фарте добыл первую победу в Бразилии

3,6 т.
'Шахтер' на фарте добыл первую победу в Бразилии

Донецкий "Шахтер" лишь в четвертом матче бразильского турне сумел одержать первую победу.

В ночь на субботу "горняки" в интереснейшем поединке обыграли "Интернальсональ" – 2:1.

"Шахтер" открыл счет уже на пятой минуте встречи, когда Адриано убежал от защитника и спокойно переиграл вратаря бразильцев.

В середине тайма Тайсон удвоил преимущество "горняков". "Боксер" использовал роскошный пас Фред, который вывел партнера на ворота "Интернасьоналя".

Начало второго тайма вышло богатым на события. Сначала бразильцы сократили отставание в счете, а буквально через минуту остались в меньшинстве.

Читайте:

Шахтер - Интернасьональ - 2-1: видео-обзор матча

Под занавес встречи арбитр показал еще две красные карточки, удалив с поля по одному игроку каждой команды.

А в завершение "Интернасьональ" должен был уйти от поражения, но Бертотто, выйдя один на один с Пятовым, пробил мимо ворот.

Таким образом, "Шахтер" добыл свою дебютную победу в Бразилии.

Товарищеский матч "Шахтер" (Донецк, Украина) – "Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия) – 2:1 Голы: Луис Адриано, 5, Тайсон, 26 – Арангис, 52

"Шахтер": Пятов (Сарнавский, 88) – Срна (Дентиньо, 73), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Малиновский, 90), Шевчук (Исмаили,73), Фред (Коваленко, 81), Фернандо (Степаненко, 63), Коста (Веллингтон, 63), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 63), Адриано (Гладкий, 64)

"Интернасьональ": Алиссон – Лео, Эрнандо, Паулао, Фабрисио, Виллианс, Нилтон (Алан Коста, 79), Арангис (Бертото, 88), Д’Алессандро, Э. Саша (Вальдивия, 73), Нилмар

Предупреждения: Кучер, 25, Срна, 31, Коста, 38, Фернандо, 47, Кривцов, 57 – Виллианс, 50

Удаления: Тейшейра, 77 – Виллианс, 53, Паулао, 77