УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Выполнены все требования": президент Премьер-лиги анонсировал финал Лиги чемпионов в Киеве

5,9 т.
'Выполнены все требования': президент Премьер-лиги анонсировал финал Лиги чемпионов в Киеве

Финал Лиги чемпионов 2018 года с большой долей вероятности пройдет в Киеве. Об этом заявил президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон.

"Я почти уверен, что финал здесь будет. Потому что Федерация и государство сделало все для того, чтобы он прошел тут. Были выполнены все требования. Будем ждать 15 сентября и надеяться, что все будет хорошо. Андрей Васильевич Павелко в данный момент присутствует в Афинах лично и курирует этот вопрос", - сказал Генинсон в комментарии "Обозревателю".

Читайте: "Олимпийский" получит "брата" за 2 миллиарда долларов

Владимир Братиславович подчеркнул, что вопрос финала ЛЧ обсуждалась еще три года назад. При этом окончательно решение УЕФА будет объявлено 15 сентября.

"Эта тема начала муссироваться еще в 2013 году, после того, как Федерация футбола Украины не смогла заявить стадион на чемпионат Европы-2020. Как вы помните, это был достаточно большой скандал. После этого, с приходом команды Павелко была поставлена задача получить финал ЛЧ. Благодаря тому, что президент страны и мэр города лично включились в подготовку этой заявки, была создана рабочая группа, и заявка была подана. В УЕФА ее приняли. Мы удовлетворили все заявленные критерии. Будет ли этот финал на "Олимпийском", станет известно 15 сентября", - резюмировал Генинсон.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что столичный НСК "Олимпийский" вошел в топ-25 лучших стадионов мира.