УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент ФФУ Коньков: гниль рвется к управлению футболом

4,0 т.
Президент ФФУ Коньков: гниль рвется к управлению футболом

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков резко прокомментировал попытки свержения его со своего поста, и заявил, что не собирается ни под каким предлогом уходить в отставку.

"Попов и Данилов (вице-президент ФФУ и президент УПЛ, соответственно - Ред.) оказывают силовые давления на Федерацию. И у меня есть тому подтверждение. А все из-за денег. Они сразу пытались дорваться до кассы. Но я их "отрубил", почистил все и поставил финансового директора, который работает на футбол", - заявил Коньков в интервью каналу "Футбол 1".

Читайте: Украина уверенно обыграла сборную США в товарищеском матче

Прокомментировал президент ФФУ и документы, в которых зафиксированы коррупционные действия Федерации. "Их слил в интернет Попов. Но эти бумаги и документами нельзя назвать - они не подписаны. Настоящие находятся в бухгалтерии. Там все расписано - от А до Я".

"В отставку я не подам никогда в жизни. Потому что если такая гниль, такие люди придут к управлению в футболе, то тогда я перспективы не вижу", - резюмировал Коньков, и добавил, что собирается жаловаться в ФИФА и УЕФА.

Читайте: На "Олимпийском" выявлены нарушения на 50 млн грн

Также глава ФФУ объяснил причины заявления об отмене матча Украина - США: "Я не занимаюсь политикой, но ситуация складывалась так, что я должен был сделать какой-то шаг. Ночь не спал, консультировался со всеми, чтобы сборная как-то принесла народу Украины пользу. И принял решение отменить матч".