УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курам на смех: полтавский клуб сделал нелепое заявление по матчу с "Шахтером"

9,6 т.
ФК Полтава

Футбольный клуб первой лиги "Полтава" продолжает будоражить общественность нелепые действиями вокруг матча Кубка Украины с "Шахтером". Игра была отменена из-за неготовности поля на стадионе "Локомотив", что вызвало резкую реакцию у президента полтавчан Леонида Соболева. Сразу после решения ФФУ он объявил о роспуске команды.

Однако накануне глава "Полтавы" вдруг передумал снимать свой клуб с розыгрыша национального чемпионата. "В связи с получением письма, подписанного президентом ПФЛ Украины, а также с решительной позицией клуба в отстаивании свои прав в органах футбольного правосудия ФФУ, а в случаи необходимости в Спортивном арбитражном суде (г. Лозанна, Швейцария), руководство футбольного клуба "Полтава" приняло решение о продолжении участии команды в соревнованиях под эгидой ПФЛ Украины", – говорится в заявлении официального сайта полтавчан.

Читайте: "В унитаз этот колхоз!" Соцсети бурно отреагировали на срыв из-за огородного поля матча "Шахтера" в Кубке Украины - опубликованы курьезные мемы

Как сообщал "Обозреватель", накануне прошла жеребьевка полуфинальной стадии Кубка Украины. Окончательное решение по матчу "Полтава" – "Шахтер" будет принято на будущей неделе.