УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В унитаз этот колхоз!" Соцсети бурно отреагировали на срыв из-за огородного поля матча "Шахтера" в Кубке Украины - опубликованы курьезные мемы

17,2 т.
Полтава Шахтер

Четвертьфинальный матч Кубка Украины по футболу между "Полтавой" и донецким "Шахтером" был отменен в связи с неудовлетворительным состоянием поля. Полтавчанам было предложено провести встречу на арене "Ворсклы" или любой другой, которая аттестована ФФУ, однако те демонстративно отказались.

Поведения хозяев вызвало бурную реакцию в соцсетях. Так комментатор Виктор Вацко назвал все происходящее цирком. "В такой "футбольной" стране, как наша, футбол и действительно во многом – цирк. И оставаться цирком будет до тех пор, пока его не начнут рассматривать и развивать бизнес, а не как игрушку богачей или освоение чужих средств", – написал он на своей странице в Facebook.

Читайте: "Она вымерла": в Полтаве резко ответили "Шахтеру"

В свою очередь главный редактор сайта "Футбол 24" Александр Гапоненко рассказал о шокирующих подробностях принятия решения об отмене игры. "Это очередной треш нашего футбола. Знаете, почему перенесли игру? Стадион плохо получился на фото. Комитет по вопросам стадионов дошел до того, что определяет состояние газона по фотографиям и служебным запискам", – сообщил он в Facebook.

Главред Football.ua Кирилл Крыжановский и вовсе поиздевался над полтавским клубом забавным сравнением. "В 14:00 президент "Полтавы" планирует публично объявить болельщикам команды, которые придут якобы на матч с "Шахтером", о закрытии клуба. Я уже со счета сбился, сколько раз он уже умерщвлял и реанимировал этот ФК. Аналогия напрашивается только одна. ФК "Полтава", как опоссум – в любой непонятной ситуации притворяется мертвым. А потом оживает!" – отметил он.

Читайте: Россия не помогла: в Германии суд жестоко наказал Тимощука за издевательства над детьми

Простые болельщики так же выразили гнев по поводу отмены поединка на столь высокой стадии соревнований. "В унитаз этот колхоз!", "Идиоты они все? Им же "Ворскла" дала свое поле!", "Нет слов. Поле ровное, трава есть. Просто она желтая", "Да в селе поле и то лучше", "Штрафовать "Полтаву" за такое отношение к матчу! То сне г был, теперь весна, травы нет", – пишут болельщики на странице "Футбол України" во ВКонтакте.

Как сообщал "Обозреватель", президент ФК "Полтава" объявит о роспуске команды после отмены матча Кубка Украины.