"Шахтер" покуражился в Киеве в Кубке Украины

5,4 т.
'Шахтер' покуражился в Киеве в Кубке Украины

Донецкий "Шахтер" уверенно пробился в 1/8 финала Кубка Украины, одолев возрожденный "Арсенал-Киев". Команда Мирчи Луческу далеко не основным составом забила в ворота соперника ровно столько, сколько захотела – 3:0.

Накануне ответной встречи плей-офф Лиги чемпионов с венским "Рапидом" наставник "горняков" прибегнул к ротации состава. Из основной обоймы на поле стадиона имени Банникова вышли Кривцов, Малышев, Коваленко и Эдуардо. Впрочем, это никак не сказалось на игре вице-чемпионов.

К перерыву "горняки" вели в счете в два мяча. Сначала Малышев воспользовался подачей Исмаили, а затем Эдуардо элегантно перебросил вратаря.

Читайте: Защитник "Шахтера": судьи нас не прощают

Вторая 45-минутка превратилась в пустую формальность. "Канониры" изредка доходили до ворот соперника, а "Шахтер" не очень-то и рвался вперед. Тем не менее, за 15 минут до финального свистка Сергей Гринь превратил победу "оранжево-черных" в разгромную.