УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитник "Шахтера": судьи нас не прощают

4,3 т.
Защитник 'Шахтера': судьи нас не прощают

Защитник "Шахтера" Александр Кучер после непростой победы над "Рапидом" в Лиге чемпионов объяснил, почему в матче было большое количество фолов и нарушений. В комментарии "Обозревателю" футболист "горняков" также поделился мнением о не самом объективном судействе.

"Соперник был жесткий. Видно, что ребята агрессивные, молодые, физически хорошо готовы и полностью отдаются игре. Тем более, погодные условия были такие, которые способствовали борьбе, и было много единоборств, жесткие стыки, травмы...

Читайте: Луческу объяснил, почему нельзя было рисковать в матче с "Рапидом"

В моменте с моим рассечением была отмашка локтем. Мне кажется, что должно было быть удаление. Как трактуют судьи - это красная карточка. Но арбитр посчитал нужным не давать ее игроку "Рапида". Не знаю, с чем это связано, но нас когда судят, то не прощают - дают красные на 3-й минуте, на второй... В Вене судья пожалел, наверное, хозяев. Не знаю, почему так.

Читайте: Вне игры. Почему матч "Шахтера" в Вене не оправдал ожиданий

Конечно, хотелось забить еще, но это футбол. Соперник все-таки был непростой. Все говорили, что "Шахтер" уже сразу прошел", но матч показал, что соперник сложный и надо выкладываться и полностью отдаваться игре", - сказал Кучер.

Читайте: Сэйв дня. Как Пятов спас "Шахтер": яркое видео

Напомним, в матче с "Рапидом" Александру рассекли голову, а Тараса Степаненко прямо со стадиона отправили в больницу после жесткого столкновения с соперником.

В итоге, футболисту "Шахтера" пришлось зашивать голову после матча. Позднее пострадавший игрок "горняков" рассказал, что у него огромная гематома и не открывается глаз.