"Шахтер" начал бразильское турне с поражения

4,1 т.
'Шахтер' начал бразильское турне с поражения

В ночь на 17 января донецкий "Шахтер" провел первый товарищеский матч на сборах в Бразилии. В Салвадоре "горняки" уступили местному клубу "Баия" со счетом 2:3.

Смотрите:

Баия - Шахтер - 3-2: видео-обзор матча

Хозяева открыли счет на 13-й минуте. Но "Шахтер" быстро пришел в себя и после голов Тейшейры и Адриано ушел на перерыв, ведя в счете.

Много замен по ходу матча (среди них встречались и обратные) пошли на пользу больше бразильской команде, которая не только смогла сравнять счет, но и вырвать победу. Дубль на свой счет записал 21-летний игрок "Баии" Зе Роберто.

Следующий поединок в бразильском турне "Шахтер" проведет 18 января против "Фламенго". Начало встречи в 21:00.

"Баия" (Салвадор, Бразилия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 3:2

"Баия" (1-й тайм): Омар, Райлан, Адриано Алвес, Тити, Фейжао, Пара, Макси Бьянкуччи, Бруно Паулиста, Кьеза, Ромуло, Виллианс Сантана

"Баия" (2-й тайм): Дуглас Пирес, Робсон, Гамбоа, Рауль, Ленине, Джеферсон Силва (Тити, 78), Питтони, Тчо, Матеус, Зе Роберто, Жеам Главный тренер: Сержио Соарес

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фред, Фернандо, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Адриано

"Шахтер" (2-й тайм): Каниболоцкий, Срна, Ордец, Кучер, Азеведо, Степаненко, Фред (Коваленко, 69), Марлос, Тейшейра (Малиновский, 60), Тайсон (Дентиньо, 64), Гладкий

Голы: 1:0 Кьеза (14), 1:1 Тейшейра (27), 1:2 Адриано (38), 2:2 Зе Роберто (57), 3:2 Зе Роберто (65)

Предупреждения: Паулиста (34), Алвес (43), Тчо (67)