УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мне звонил Ярмоленко": игрок "Шахтера" рассказал о скандальном эпизоде с футболкой

26,0 т.
'Мне звонил Ярмоленко': игрок 'Шахтера' рассказал о скандальном эпизоде с футболкой

Игрок "Шахтера" Тарас Степаненко прокомментировал ситуацию с брошенной футболкой Андреем Ярмоленко после матча "горняков" с "Динамо" в Киеве. Полузащитник донецкого клуба уверен, что инцидент исчерпан.

Читайте: Суркис: "Шахтеру" нужен скандал

"Андрей мне позвонил в тот же вечер, извинился, объяснил, как все произошло. Если бы я не знал Ярмоленко и посмотрел бы видео с этим моментом, то, возможно, и сомневался в искренности его слов. Но так, как я Андрея знаю давно, еще с юношеской сборной, то не думаю, что это было сделано с каким-то умыслом. Тем более, что он мне позвонил не через день, не через два, а сразу после игры, по горячим следам. Мы с ним объяснились, и я уверен, что его извинение было искренним, от чистого сердца", - цитирует Степаненко "Сегодня"

Читайте: Так играть нельзя: Суркис признал беспомощность "Динамо" перед "Шахтером"

Также Тарас рассказал, кто был инициатором обмена формой.

"Инициатива исходила от меня. Я собираю коллекцию футболок, в том числе и ребят из сборной. У меня есть футболка Коноплянки, еще когда он играл в "Днепре" под 42-м номером. Есть динамовская футболка Зозули. А Ярмоленко футболки до сих пор не было, и я думаю: "Если он зимой уйдет, может, больше не сыграем друг против друга", ну и предложил поменяться", - подытожил Степаненко.

Напомним, что позже Ярмоленко объяснил скандальный поступок после игры с "Шахтером", а Сергей Палкин потребовал извинений.