УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Агент Эрикссона: мы уже контактировали с ФФУ

669
Агент Эрикссона: мы уже контактировали с ФФУ

Официальный представитель шведского специалиста Свена Горана Эрикссона Карлос Карвальо рассказал о возможности своего клиента возглавить сборную Украины

"Мы уже контактировали с представителями Федерации футбола Украины, — цитирует Карвальо Известия. — У Эрикссона есть желание возглавить национальную сборную Украины и попытаться вывести их на чемпионат мира 2014 года, который состоится в Бразилии".

"В данный момент мы находимся в стадии активных переговоров. Признаюсь, что пока условия, предложенные ФФУ, не соответствуют нашим ожиданиям. Будем искать компромисс".

Добавим, что на днях один из главных претендентов на пост наставника сборной Украины расторг свой контракт в Таиланде, где он возглавлял местный клуб "Теро Сасана".

Эрикссон начал тренерскую деятельность в 1976 году. За это время специалист успел поработать с девятью клубами и тремя национальными сборными. Наибольших успехов швед добился на посту главного тренера лиссабонской "Бенфики" (три чемпионских титула, кубок и суперкубок Португалии) и римского "Лацио" (чемпионство и два Кубка Италии). С 2001 по 2006 год Эрикссон возглавлял сборную Англии, с которой дважды дошел до четвертьфинала двух чемпионатов мира (2002, 2006) и до четвертьфинала чемпионата Европы (2004). Последним местом работы титулованного шведа стал английский "Лестер", где он задержался всего на полгода.

Напомним, что на исполкоме ФФУ было объявлено о расширенном списке из 30 кандидатов. По словам вице-президента Федерации футбола Украины Анатолия Попова, в этом списке одинаковое количество зарубежных и отечественных специалистов.

12 ноября ФФУ предложила Андрею Шевченко возглавить национальную сборную Украины по футболу, однако он отказался. Ранее возглавлявший сборную Олег Блохин был назначен главным тренером "Динамо" (Киев).ФФУ готова была предложить Реднаппусоглашение на сумму в 6 миллионов фунтов, однако увольнение Марка Хьюза лишило сборную Украины по футболу тренер.После чего стало известно об интересе украинской федерации к Свену Горану Эрикксону.

Также пресса составила список безработных кандидатов для сборной Украины по футболу