УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко: возглавить сборную было бы поспешным шагом

807
Шевченко: возглавить сборную было бы поспешным шагом

Ушедший в политику футболист Андрей Шевченко объяснил свой отказ от предложения возглавить национальную сборную Украины по футболу тем, что это было бы для него поспешным шагом, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"Я считаю, что на сегодняшний день возможность возглавить сборную Украины является несколько поспешным шагом для меня" - заявил Шевченко 19 ноября в Доме футбола после встречи с руководством Федерации футбола Украины.

Он отметил, что благодарен ФФУ и ее президенту Анатолию Конькову предложение возглавить национальную сборную, поскольку это означает высокий уровень доверия.

"Я также хотел бы выразить слова благодарности всем футбольным специалистам, которые были "за" или "против" моего назначения на эту должность, поскольку мнения этих экспертов были очень важны для меня и я не оставлю их без внимания", — отметил Шевченко.

Он надеется, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к его отказу.

"Я уверен, что у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014 года. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути получения ею максимальных результатов", — подчеркнул Шевченко.

Напомним, что 12 ноября Коньков предложил Шевченко возглавить национальную сборную Украины по футболу.

Ранее возглавлявший сборную Олег Блохин был назначен главным тренером "Динамо" (Киев).