"Шахтер" в меньшинстве выиграл матч-триллер в чемпионате Украины

11,1 т.
'Шахтер' в меньшинстве выиграл матч-триллер в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" в невероятном по накалу поединке добыл победу в матче 6-го тура чемпионата Украины в Лиге Пари-Матч. Подопечные Мирчи Луческу на ставшем родным поле "Арены-Львов" переиграли запорожский "Металлург" – 2:0.

После выхода в Лигу чемпионов румынский тренер "Шахтера" прибегнул к ротации. Видимо, именно это сказалось на бледной игре команды в первой половине встречи. У "горняков" особо ничего не получалось, и тайм закончился со счетом 0:0.

А вот после перерыва "Шахтер" прибавил и в средине 45-минутки забил. Срна попал в руку соперника и судья назначил пенальти. Алекс Тейшейра легко реализовал приговор арбитра.

Читайте: "Шахтер" поразил необычной формой на матче чемпионата Украины

Казалось, игра так и прикатится к минимальной победе дончан, но последние минуты встречи превратились в настоящую драму. На 86-й минуте Дарио Срна привез пенальти в свои ворота, сбив Платона и получив красную карточку. Партнера выручил Сарнавский, который в дебютной матче чемпионата страны отразил удар с "точки".

Буквально тут же судья уравнял составы, а Тейшейра записал на свой счет дубль.

Таким образом, "Шахтер" еле унес ноги в матче с "Металлургом", добыв важную победу.

Читайте: Шахтер – Металлург – 2-0: смотреть видео матча